Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Оркестровый проект в Чайковском продолжается

5 мая 2014 г. 987

3 мая в концертном зале Дворца молодёжи состоялся  концерт Пермского Губернского военного оркестра, который открыл IV фестиваль профессиональных и любительских оркестров в Чайковском. Концерт стал настоящим подарком горожанам  к майским праздникам. Об этом со сцены поведали руководители – глава Чайковского муниципального района Ю.Г.Востриков и Глава города Чайковский И.Я.Андриив.

Концерт Пермского Губернского военного оркестра состоялся в майские праздники накануне Дня Победы. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра  Евгений Александрович Тверетинов на открытии  фестиваля оркестров в Чайковском со сцены Дворца молодежи признался в давней любви к городу и его жителям.  Тепло встречали  оркестр   зрители – давние почитатели маэстро и его славного коллектива. На открытии фестивальной программы прозвучала любимая  многими слушателями музыка  в исполнении военного оркестра -  «Попурри на темы песен Леонида Утёсова», новая интерпретация «Полюшко-поле»,  «Фантазия о любви» и другие произведения отечественной и зарубежной классики. Были и музыкальные премьеры: в программном выступлении вместе с оркестром выступил наш земляк – Александр Иванцов,    преподаватель Чайковского музыкального училища (саксофон).

 

Выступление оркестра  представляло собой музыкально-хореографическое шоу, в котором было много доброго юмора, шуток и красоты – характерная особенность коллектива, умеющего удивить  зрителя, восхитить и увлечь прекрасным исполнением музыкальных произведений. Благодаря высокому мастерству и прекрасной хореографии оркестр  стал известным в Европе. И, конечно же,  благодаря его дирижеру – полковнику Е.А.Тверетинову, Заслуженному работнику культуры России, «маэстро наших сердец», как назвала его ведущая. Евгений Александрович  выступил сразу в тройном амплуа:  руководителя оркестра, исполняющего прекрасную музыку, исполнителя песен в сопровождения оркестра и танцующего дирижера. Очень понравились зрителям хореографические зарисовки в исполнении танцевальной группы оркестра, а также исполнение песен лучшими солистами  Пермского театра оперы и балета: Т.Каминской, В.Чадова, А.Андронова, В.Куприянова. Отличительные качества оркестра, по словам  восторженных зрителей, -  высокий профессиональный уровень, исполнительская культура, артистичность. В списке творческих достижений Пермского Губернского военного оркестра – участие в международных фестивалях военных оркестров в Италии, Голландии, Франции, Германии. Теплый прием в Чайковском также не оставил равнодушными артистов, которые благодарили зрителя за щедрость их рукоплесканий. Яркое выступление коллектива стало незабываемым подарком всем тем счастливчикам, кто нашел время для встречи с уникальным коллективом и не пожалел об этом!

Эстафету профессионального оркестра примут любительские творческие коллективы. Для участия в фестивале оркестров были поданы заявки от учреждений дополнительного образования  Пермского края и Удмуртской республики. В феерической марафонской программе фестиваля оркестров 7 мая выступят оркестры детских музыкальных школ Чайковского, Ижевска, Чернушки, села Елово. Сразу после торжественного митинга у памятника П.И.Чайковскому на площади Искусств, который состоится 7 мая в 13.00, в Детской школе искусств №1 состоятся концерты:

- детского духового оркестра Чернушинской детской музыкальной школы, руководитель В.А.Воробьева,

- инструментального ансамбля «Аллегро» Чернушинской детской музыкальной школы, руководитель У.А. Собенина,

- оркестра народных инструментов Чайковской детской школы искусств №1, руководитель Е.С.Чубукова,

- струнного оркестра Чайковской детской школы искусств №1, руководитель Г.Г.Чуркин,

- ансамбля скрипачей «Скрипунелла» МБОУ ДОД «ДД(Ю)Т» города Ижевск Удмуртской Республики, руководитель Е.В. Скворцова,

- ансамбля народных инструментов «Скоморошки», Детской школы искусств села Елово, Пермского края, руководитель Л.И.Бородкина,

- ансамбля народных инструментов «Калинка» Чайковской детской музыкальной школы №2, руководитель – Е.Н. Тюкалова.

Многие любительские коллективы готовятся  выступить на XII Краевом фестивале искусств Дмитрия Кабалевского «Наш Пермский край»  в рамках праздника «Город, подаренный детям» и достойно встретить 175-летие со дня рождения П.И.Чайковского.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением