Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

ЗВЕЗДА МИРОВОЙ ОПЕРЫ В ЧАЙКОВСКОМ

30 июля 2010 г. 1462

5 декабря в городе Чайковском пройдет концерт Елены Заремба -исполнительницы ведущих партий на сценах лучших оперных театров мира. Организаторы концерта - Управление культуры и искусства Чайковского муниципального района и Чайковский районный центр развития культуры.

 Елена Заремба покинула Россию 15 лет назад по причине множественных контрактов, посыпавшихся на неё из первостатейных оперных домов Европы и Америки. За короткий срок она сделала карьеру не только в вердиевском репертуаре, но и в операх Вагнера, а о её Кармен и Далиле сегодня мечтают многие театры.

Елена Заремба родилась в Москве. Когда ей исполнилось 2 года, родители переехали в Новосибирск, где Елена окончила школу и снова отправилась в Москву. Она поступила в музыкальное училище им. Гнесиных на эстрадно-джазовое отделение, а после окончания – в Российскую академию музыки им. Гнесиных на вокальное отделение. Будучи студенткой 5 курса, стала солисткой Государственного Академического Большого театра, где ее первой ролью стала Лаура в опере Даргомыжского «Каменный гость».

В 1989 году Большой театр представил на гастролях в Миланском театре Ла Скала оперу М.Глинки «Жизнь за царя», восстановленную в первоначальном, авторском варианте. Елена Заремба, исполнившая роль Вани, получила блестящую оценку критики и признание публики. С этого момента начинается ее карьера исполнительницы международного уровня. В последующие годы певица получила множество предложений петь на лучших сценах оперных театров Европы и Америки.

Самыми важными событиями своего творческого пути Елена считает исполнение партии Кармен на Олимпийском стадионе в Мюнхене с Хосе Каррерасом, в Венской опере под управлением Пласидо Доминго, в постановке Франко Дзеффирелли в театре Арена ди Верона, а также дебют в роли Ратмира в опере М.Глинки «Руслан и Людмила» в Сан-Франциско.

 Программа концерта будет объявлена дополнительно. Справки по телефону: 8 (34241) 3-40-54




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением