Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

ЗАВЕРШЕН ОЧЕРЕДНОЙ ФЕСТИВАЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ ЧАЙКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.

30 июня 2011 г. 1149

Славен наш молодой города своими фестивалями и праздниками. Регулярно Чайковский принимает на своей территории фестивали и конкурсы различного уровня. Так и в эти выходные собрались на Чайковской земле национальности разные, с целью благородной – культуру своего народа показать и преумножить. Три дня гулял фестиваль на площади Искусств. Татары, башкиры, удмурты, марийцы, немцы и русские делились талантами и премудростями. А воскресенье, последний день фестиваля, собрались на его закрытие. Вновь зазвучали с фестивальной сцены песни на разных языках, вновь запестрила площадь разноцветьем нарядов национальных, вновь стали раздаваться благодарные аплодисменты зрителей.

 

Основной целью церемонии закрытия – награждение всех участников фестиваля. Их, благо, было немало. Участники фестиваля вечерних посиделок, фестиваля национальных чайных и фольклорного фестиваля, участницы дефиле «Национальная красавица» и конкурса детского рисунка на асфальте «Дружба» - все они и многие другие получили заслуженные дипломы.

А долгожданным подарком зрителям и участникам стал гала-концерт самых ярких участников фестиваля: ансамбль русской песни «Прялица», фольклорный ансамбль «Барабушка», детский фольклорный ансамбль «Песенные родники Прикамья» и национальные ансамбли «Сайлян» и «Зарни сизъил» вновь порадовали всех своим творчеством.

На такой яркой ноте завершился фестиваль. Состоялось еще одно яркое событие на территории Чайковского муниципального района. Вновь сплелись в «Венок Прикамья» все национальные культуры народов, которыми богат наш край.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением