Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

ЗАКРЫТИЕ I ЭТАПА КУБКА РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

1 февраля 2011 г. 1336

30 января в 17.00 час. в спорткомплексе пос. Марковский состоялась Церемония закрытия I этапа Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа).

 

И вновь торжественно звучат фанфары – чуть припозднились с закрытием I этапа Кубка России по спортивному туризму из-за оформления результатов соревнований. Но команды терпеливо ждут! Спортивный туризм - этот вид спорта сродни героическому, требует максимальной концентрации... Слова ведущей на закрытии подчёркивают всю значимость этих соревнований для Пермского края - ведь здесь, в Марковском, будет проходить подготовка олимпийского резерва по зимним видам спорта. А для этого есть всё: и спортивные сооружения, и природный ландшафт, природный и искусственный рельеф.

С приветственными словами к спортсменам обратились глава Чайковского муниципального района С.Н. Пластинин и глава Марковского сельского поселения И.Н. Краснопер. В их речах – не только поздравление и пожелания дальнейших успехов, но и приглашения к сотрудничеству, к новым встречам.

«Победы спортсменов радуют, и надо всегда стараться: ведь если спортсмен падает, то только за тем, чтоб подняться!» - звучат подбадривающие слова ведущей церемонии. К большой радости, обошлось всё без падений и травм, хотя медсестра дежурила во время соревнований. Всё предусмотрели устроители и организаторы соревнований - спортсмены были довольны встречей и проведением I этапа Кубка России.

Итоги трёх дней соревнований огласила заместитель председателя Федерации спортивного туризма Пермского края А.С.Малегина. По итогам регионального зачёта на дистанции пешеходной – связка 1 место у команд Москвы, 2-е – у Кемеровской области, 3-е заработала команда Вологодской. Наша команда «Экстрим» г.Чайковского заняла лишь 4 место. Но зато в личном первенстве 2-е место завоевала Нурлыгаянова Зульфия, спортсменка нашей команды «Экстрим».

Вручены награды победителям, грамоты руководителям за организацию и проведение Кубка России. На закрытии вновь прозвучали восторженные детские голоса - ученики Марковской средней школы читали стихи: «Оценку ставим вам «отлично» на дистанции пешеходной, личной, и ещё одну за «связку» тоже, мы ведь точно так не сможем..!» И замечательным подарком всем спортсменам стала танцевальная композиция «Я, ты, он, она, вместе – целая страна» Образцового хореографического ансамбля «Мозаика» ДШИ№1 под руководством О.Б.Захаровой.

Закрытие Кубка закончилось на той же высокой ноте: организаторы церемоний – МАУК « Чайковский районный центр развития культуры»- постарались провести его торжественно, ярко, запоминающимся всем, кто стал участником этих событий. Слаженно работали все, без сбоев и заминок, поэтому получили добрые отзывы со стороны глав администраций, организаторов и судейской коллегии за проведение мероприятий, связанных со спортом.

Совершив круг почёта, спортсмены покидают наш гостеприимный город – впереди II этап Кубка России по спортивному туризму, который пройдет в Удмуртии. А мы благодарим всех спортсменов за старания, надеясь на будущие встречи. Новых побед и успехов в нелёгкой спортивной судьбе!




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением