Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

XIV ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ИСКУССТВ "ДЕТИ -ДЕТЯМ" (0+)

19 июля 2021 г. 919
XIV ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ИСКУССТВ "ДЕТИ -ДЕТЯМ" (0+)
XIV Всероссийский открытый фестиваль-конкурс искусств «Дети - детям» в 2022 году вновь ждет талантливых участников в городе Чайковский (Пермский край).  Условия участия - в проекте Положения о фестивале-конкурсеВсероссийский открытый фестиваль-конкурса искусств «Дети - детям»  - яркое и масштабное событие, в котором участвуют талантливые дети в возрасте от 5 до 18 лет - проводится на Чайковской территории с 2009 года.

Мультижанровый фестиваль традиционно собирает в Чайковском тысячи ребят из разных уголков России которых объединяют общие интересы, идеи, стремления. Проект создает максимальные условия для конкурсанта: почувствовать сцену, себя на этой сцене, посмотреть на других, а также в ситуации творческого состязания получить путевку на другие конкурсы, всероссийские и международные.
В течение 3-4 фестивальных дней одаренные дети демонстрируют свои творческие способности.

Участники состязаются в более 30 номинациях: этнография и фольклор, хореография, инструментальная музыка, вокал, сольфеджио, музыкальная литература, художественное слово, театр, изобразительное искусство, декоративное прикладное искусство, фотография.

Участники Фестиваля-конкурса подразделяются на возрастные группы, которые определены в программных требованиях Положения.  Программа фестиваля устроена таким образом, что желающие получают возможность показать себя в  нескольких номинациях.
Дирекцией введены в Положение две категории участников - «Искусство» и «Культура», тем самым, право принимать участие в  конкурсе получили ребята, занимающиеся в творческих студиях при домах культуры, общеобразовательных школах.  

В 2015 году Краевому фестивалю-конкурсу искусств «Дети – детям» присвоен статус «Всероссийского».

Выступления детей оценивает  компетентное жюри: профессора, ведущие специалисты московских и региональных ВУЗов, колледжей искусств и учреждений дополнительного образования, победители международных и всероссийских конкурсов.  В разные годы фестиваль посетили известные хэдлайнеры, были организованы творческие встречи с профессиональными артистами и музыкантами-виртуозами, которые транслировали юным дарованиям секреты мастерства.

Всего за 13 лет в Фестивале-конкурсе искусств «Дети – детям» приняло участие более 18 тысяч детей из 60 территорий страны. Лучшие из лучших были удостоены эксклюзивной статуэтки Всероссийского открытого фестиваля-конкурса искусств «Дети - детям». Важным атрибутом проекта являлись фирменные сувениры с логотипом фестиваля и буклет.
Фестиваль-конкурс, по отзывам, запоминается участникам не столько победами, сколько впечатлениями, открытиями, состоявшимися встречами и контактами. Благодаря реализации проекта Чайковский стал территорией творческого роста подрастающего поколения, где созданы условия для воспитания детей средствами искусства и культуры.

Вся информация по проекту также в группе Вконтакте vk.com/detidetyam2018


КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением