Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Встреча с профессиональными и талантливыми исполнителями

29 сентября 2020 г. 446
Встреча с профессиональными и талантливыми исполнителями
«Спасибо, МАСМ! Прекрасное исполнение! Замечательный концерт живой музыки!» Это лишь немногое из восторженных отзывов посетителей концерта «Классики и современники». Действительно, чайковскую публику можно поздравить: 27 сентября в Арт-центре «Шкатулка композитора» Чайковского центра развития культуры выступил прославленный коллектив, увенчанный множеством наград международных фестивалей, постоянно гастролирующий по всему миру, Московский Ансамбль Современной Музыки. Фотоальбом           Солисты-виртуозы Московского Ансамбля Современной Музыки: первая флейта ансамбля, перформер, композитор, прогрессивный исполнитель академического репертуара разных эпох и музыкант-электронщик Иван Бушуев;  заслуженный артист Российской Федерации, заведующий кафедрой духовых инструментов Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Олег Танцов; пианист, музыковед, педагог- профессор, декан факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Михаил Дубов; известный скрипач, лауреат ряда международных  премий и призов, автор идеи и художественный руководитель фестиваля «Возвращение» Роман Минц; лауреат международных конкурсов, солистка Камерного оркестра «Градский Холл», артистка театра и кино Ольга Демина (виолончель).
Вела концерт- музыковед, организатор многих международных проектов в области современного музыкального искусства, директор международной академии молодых композиторов в Чайковском, бессменный  директор МАСМ Виктория Коршунова.
          Для поклонников классической и современной музыки  в этот день прозвучали произведения: Л. Бетховен трио для кларнета, виолончели и флейты, Клод Дебюсси “Послеполуденный отдых фавна” для флейты и фортепиано, Арво Пярт «Моцарт –Адажио» для скрипки, виолончели и флейты, Дэвид Лэнг «Пресс-релиз» для бас-кларнета соло, Зигфрид Карг-Элерт «Соната-Аппассионата» для флейты, Родион Щедрин “Три веселых пьесы” для скрипки, виолончели и фортепиано. Благодаря высочайшему исполнительскому уровню и опыту музыкантов слушателям были представлены произведения разных эпох, уникальные ансамблевые и сольные программы, эксклюзивные инструментальные версии. Восторженные зрители в зале не скупились на бурные овации. Директор МАУК «Чайковский центр развития культуры» Ольга Синицкая, в знак признательности за просветительскую концертную программу, вручила артистам МАСМ сувениры с брендовой символикой.  
           Из отзыва Лилии Смирновой: «Удачное сочетание в одном концерте произведений композиторов-классиков и современных композиторов способствовало удовлетворению разных музыкальных пристрастий слушателей. Замечательное исполнение сольных произведений на рояле, кларнетах и флейте, великолепное ансамблевое (рояль, скрипка, виолончель) исполнение популярных и малознакомых произведений сделало встречу с музыкантами незабываемой и стало важным событием в культурной жизни округа. Не так много у нас бывает концертов классической музыки, в которых принимают участие музыканты-профессионалы такого уровня. Спасибо Центру развития культуры за замечательный подарок любителям классической музыки. Ваша деятельность делает нашу жизнь интересней, разнообразней и духовно богаче».    
         Сентябрьские гастроли МАСМ в Чайковском городском округе с успехом завершены, но в ноябре 2020 года заинтересованных слушателей ждут новые замечательные концерты. С 1 ноября стартует седьмой международный конкурс молодых композиторов «Посвящение Чайковскому», далее, 3 ноября – юбилейная, десятая международная академия молодых композиторов в Чайковском! До новых встреч с профессиональными и талантливыми исполнителями, друзья!



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением