Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Волшебный мир природы

6 июня 2017 г. 921
Волшебный мир природы

2 июня 2017 года в зале Детской школы искусств №1 (ул.Ленина, 56/1) состоялся праздничный концерт, посвященный Году экологии в России «Волшебный мир природы». Участниками концерта стали детские коллективы и солисты – призеры фестиваля искусств им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».

Мы живем в Пермском крае, по-настоящему уникальной и волшебной территории. Проживая будние дни в рабочей суете, многие из нас проходят мимо удивительных мест, окружающих нас, не замечая их. А ведь многие из творений природы обладают невероятной красотой и в каждом регионе Пермского края есть свои неповторимые природные явления и объекты.

Древнегреческий поэт и философ Геродот в пятом веке до нашей эры описал три необычных творения рук человеческих, которые поражали воображение своих современников. Позднее, появилось описание чудес, состоящее уже из семи объектов, а еще позже к общеизвестному списку добавили еще одно, 8-е чудо света. Ну а сколько чудесных творений произвела природа, нам просто не сосчитать. На концерте, прошедшем 2 июня, зрители имели возможность узнать о некоторых природных чудесах, существующих в Осинском (2 ботанических и 2 ландшафтных памятника природы, один из которых - осинская лесная дача), Кунгурском (кунгурская пещера), Чернушинском (гора «Капкан»), Красновишерском (камень «Ветлан», Полюдов камень), Краснокамском районах (сосновый бор) Пермском края, г.Перми (Гляденовская гора), г.Лысьвы (историко-природный комплекс регионального значения – Лысьвеснкий, Травянский и Заболотинский пруды). Рассказ ведущей сопровождался презентацией слайдов с фото природных чудес. Как оказывается, у почти каждой реки, горы, пещеры есть своя интересная и может быть даже мистическая история или легенда. Всё это будоражит и развивает фантазии человека, тайные секреты мироздания расширяют сознание и рождается творчество, произведения искусства, некоторые из которых зрители увидели и услышали во время концерта. Делегация из г.Кунгур и Кунгурского района представила вниманию зрителей несколько номеров в исполнении Корюкина Матвея (академический вокал) и ансамбля виолончелистов «Смычки и струны» детской школы искусств им. Р.Н.Розен, Немтина Андрея (гитара), Медведева Владимира (баян) («Комсомольская детская школа искусств»), Мехонина Александра (баян) («Калининская детская школа искусств»), Осинский район представил учащийся МБУ ДО «Детская школа искусств» Селезнев Иван (баян), представителями Чернушинского района стал ансамбль «Аллегро» (Чернушинская ДМШ им. Л.Л.Меля»), Красновишерский район был представлен вокальным ансамблем «Серебряные голоса» (МБОУ ДО «Детская школа искусств»), Краснокамский район –концертным хором МАУ ДО «Детская музыкальная школа г.Краснокамска», г. Лысьва – образцовым детским хоровым коллективом «Classic» (МБУ ДО «Детская музыкальная школа»), г.Пермь – детским хором «Пчелка» (Детская школа искусств №13).

 

Каждый коллектив и исполнитель делился впечатлением о том, что для них значит фестиваль им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». В основном, ребята и руководители отмечали, что фестиваль является значимым и приятным событием, так как это серьёзная ступень для творческого роста любого исполнителя. Завоевать медаль любого достоинства в этом фестивале - это почётно и очень престижно. Кроме этого, это возможность общения между детьми из других городов, районов, обмен опытом, установление дружеских связей. Ульяна Александровна  Собенина, рук. ансамбля «Аллегро» (г.Чернушка) поделилась тем, что еще с детства мечтала попасть на этот фестиваль в качестве исполнительницы, но из за проблем с транспортом мечте не суждено было сбыться, зато впоследствии стала участницей этого фестиваля, но уже в роли руководителя детского коллектива. Поэтому фестиваль и Чайковская территория ассоциируется у Ульяны Александровны с городом, где сбываются мечты об успехе, счастливом детстве, творчестве, новых друзьях и ярких впечатлениях.

Гости праздничного концерта - начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Чайковского муниципального района, Елена Ивановна Смирнова и ветеран фестивального движения, человек активный и неравнодушный к творчеству детей, Мия Пименовна Титова, которая стояла у истоков организации и проведения фестиваля им. Д.Б.Кабалевского обратились к присутствующим со словами приветствия, поздравили его участников с достигнутыми успехами и пожелали, чтобы  фестиваль продолжил свою работу на Чайковской территории в будущие года.

Закончился концерт и первый день фестиваля, 3 июня всех его участников ждал большой праздник – театрализованное действие на Федеральном комплексе  «Снежинка».

Фотоальбом на сайте МАУК "ЧРЦРК"




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением