Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Волшебный мир цвета

22 марта 2018 г. 904
Волшебный мир цвета

«Пока весна цветет на сей планете,

И красота зеленых рощ – в расцвете,

И милость Бога всем дана на свете,

Пусть и для нас цветут красоты эти!»

Приглашаем  жителей и гостей города на второй открытый межрегиональный конкурс-выставку «Бисерный рай», который  пройдет 24 марта 2018г. в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул.Ленина, 50) Чайковского районного центра развития культуры.

Бисер – это маленькие бусинки из стекла или других материалов, просверленные насквозь, из которых плетут ожерелья, браслеты и прочие украшения. Бисероплетение — один из популярнейших видов рукоделия, старинный и достаточно распространённый вид народного творчества. Оно развивалось в соответствии с веяниями моды, созданием самого бисера и прогрессом в обществе. Разработка новых технологий тут же отражалась на бисере: появлялись новые формы, цвета, новые отделки и т.д.

 

История бисера уходит корнями в далекое прошлое. Великолепный по своим декоративным качествам материал привлекал внимание мастеров с незапамятных времен. Бисер употреблялся при создании украшений, талисманов, служил разменной монетой и был символом богатства и власти. Через украшения человек выражал своё понимание мира.

Необычайного расцвета в последнее время достигло изготовление украшений из бисера. Очень модными вновь стали браслеты и кулоны из бисера, пояса и ремешки для часов. Сочетание бисера с другими техниками и новыми материалами дает фантастический по красоте результат, а сравнительно низкая стоимость делает это увлечение доступным каждому.

В конкурсе - выставке могут принять участие художники, мастера, рукодельницы, студии, клубы, коллективы, работающие в жанре рукотворной игрушки, физические лица, независимо от возраста и наличия художественного образования.

-       Конкурс-выставка будет проходить в два этапа:

1 этап – Выставка авторских изделий  (один мастер может экспонировать 3-5  работ,

2 этап – Блиц-конкурс по изготовлению авторских изделий по теме «Волшебный мир цвета» в режиме реального времени.

Начало конкурса – 24.03.18 в 11.00.

В течение дня будут работать  выставка авторских   изделий участников конкурса, ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

Ждем вас!




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением