Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Весеннее настроение

10 марта 2015 г. 1223

Настали первые весенние деньки и, благодаря солнышку, хорошей погоде, наше  настроение меняется  на более позитивное и радужное. Но не только погода стала причиной весеннего настроения у некоторых жителей города. Дело в том, что 4 марта в зале детской школы искусств №1 активисты национального культурного центра «Дуслык» (Дружба) провели концерт «Весеннее настроение» с участием татарских коллективов и исполнителей.

Концерт, в основном, состоял из вокальных композиций, но подобраны они были таким образом, что как в старом высказывании: «Душа то сворачивалась, то разворачивалась». Романтические эмоции вызывали лирические песни, ну а веселый эмоциональный подъем происходил при слушании озорных песен. Приятно было посмотреть и на ведущих концертной программы, которые были одеты действительно по-весеннему, соответствуя тематике концерта.

 

Исполнителями и вдохновителями на весеннее настроение стали такие ансамбли, как «Сайлян» (руководитель Гульфия Муллагалиева), фольклорный ансамбль «Идель», который, кстати прекращал функционировать, но, благодаря инициативе Нуруллиной Миннекавсарии, вновь стал радовать зрителя народными татарскими песнями, красотой национальных костюмов. Среди солистов - исполнителей были Маликова Гузалия, Муллагалиева Гульфия, Туктамышева Людмила, Нурмачева Лилия, Бальчус Флюза, национальным танцем порадовал Хазиев Кутдус. Исполнение танца было таким легким и энергичным, что зрители долго не отпускали его со сцены.

Так повелось, что татарские коллективы и исполнители тесно сотрудничают и дружат с другими национальными коллективами. Так, уже не в первый раз, гостями концерта стал Удмуртский национальный фольклорный ансамбль «Золотая осень» (руководитель Людмила Филиппова), который исполнил уже полюбившийся многим зрителям танцевальный номер «Игра с платком». Несмотря на то, что среди зрителей присутствовали люди татаро-башкирской национальности, номер был встречен бурными аплодисментами, потому что участницы ансамбля выполнили его от чистого сердца, с положительной энергией и желанием подарить всем присутствующим только добрые эмоции.

О том, что концерт понравился зрителю, не было никакого сомнения, это было видно и по улыбкам, дружным овациям, дарению цветов, выражению комплиментов и слов благодарности зрителей после концерта. Поэтому спасибо всем тем, кто старается сделать досуг людей качественным и таким запоминающимся и помогает отвлечь нас от проблем и забот. К тому же подобные мероприятия знакомят нас с особенностями культуры людей разных национальностей, которые компактно проживают на территории Чайковского муниципального района, что, конечно же, помогает нам понимать друг друга, дружить и жить в мире.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением