Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

ВЕЧЕР ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

29 октября 2010 г. 4130

Ежегодно в последние дни октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. День, посвящённый тем, кому пришлось выдержать неимоверные страдания и муки времён жестоких репрессий. День, когда мы вспоминаем тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, и низко кланяемся тем, кто выжил, не сломился и продолжает верить в будущее.

28 октября в концертном зале Детской школы искусств уже в двадцать второй раз состоялась встреча членов Чайковского историко-просветительского общества «Мемориал», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий. Этот день, пусть даже печальный, позволил собраться вместе людям, которые имеют к этой дате прямое или косвенное  отношение.

В настоящее время на территории Чайковского муниципального района проживают около 300 жертв политических репрессий, трое из них – ГУЛАГовцы, остальные – дети и вдовы репрессированных. День памяти  - единственный день в году, когда эти люди, объединенные тяжелой судьбой, собираются вместе. Собираются, чтобы вспомнить, почтить память усопших минутой молчания,  получить толику внимания и почувствовать свою необходимость.

Со словами приветствия обратились к зрителям первый заместитель главы Чайковского муниципального района Валентина Леонидовна Шитова и первый заместитель главы Чайковского городского поселения Михаил Сергеевич Мерзляков. От имени глав они вручили узникам лагерей, вдовам и активистам Чайковского общества «Мемориал» подарочные наборы и благодарственные письма.

Теплые слова в адрес собравшихся сказала начальник территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району Нина Васильевна Куляпина.

А действующий председатель Чайковского общества  «Мемориал» Виктор Борисович Адаменко подвел итоги работы общества за год и выступил с предложением создания книги памяти жертв политических репрессий по Чайковскому району.

Мы  не имеем права забыть о трагедии, коснувшейся огромного количества людей.

 С уважением и благодарностью всем присутствующим дарили свое творчество коллективы и солисты Детской школы искусств № 1 и  Детской музыкальной школы №2: ансамбль скрипачей «Созвучие», воспитанники ансамбля «Песенные Родники Прикамья», вокальный ансамбль «Краски», ученики класса фортепиано и класса флейты. Концерт получился красочным  и разножанровым: звучали эстрадные и народные песни, классические сочинения для фортепиано и флейты, народные для балалайки. Каждый номер зрители встречали дружными аплодисментами. Встреча, как и ожидалось, получилась теплой, несмотря на моросящий дождь за окном.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением