Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

V Международная Академия в городе Чайковском

4 августа 2015 г. 1045
V Международная Академия в городе Чайковском

Международная академия молодых композиторов в г. Чайковском (Пермский край) – уникальный проект в российской современной музыкальной культуре –  уникальный и единственный масштабный международный композиторский воркшоп в нашей стране.

Академия – это творческая лаборатория для молодых композиторов и исполнителей со всего мира, в том числе, из разных российских регионов.  Приглашенные профессора – известные композиторы с мировым именем – проводят индивидуальные занятия и коллективные лекции. В процессе двухнедельных занятий молодые композиторы со всего света пишут новые сочинения, которые тут же репетируются и исполняются в финальных концертах – в Чайковском и в Москве ведущим российским коллективом – Московским Ансамблем Современной Музыки (МАСМ). Помимо этих концертов, в рамках Академии проходит ряд просветительских концертов с участием музыкантов Москвы, Чайковского и Перми.

Параллельно с композиторскими курсами музыканты МАСМ проводят индивидуальные и ансамблевые мастер-классы для молодых российских исполнителей.

Во время Академии также проходят Курсы повышения квалификации для преподавателей учебных музыкальных заведений Пермского края.

 

 Особое внимание Пятой Академии будет уделено фольклорному направлению, которое представят специалисты  Российского фольклорного союза.

 На Пятую Академию приглашены специальные гости – известные российские и зарубежные композиторы и музыковеды.

 Город Чайковский представляется во многих аспектах идеальным местом для ежегодного проведения академий. Уединенность и покой, удаленность от шума и темпа больших городов и живописность природы располагают к плодотворной творческой концентрации. Единственный в мире город, названный в честь композитора, кажется, создан быть колыбелью музыкального творчества.

Для участия в Пятой академии (29 августа – 11 сентября) поступила 171 заявка из 39 страны мира!  В качестве профессоров академии приглашены известные европейские композиторы Петер Аблингер (Австрия), Рафаэль Сендо (Франция) и Беат Фуррер (Швейцария).




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением