Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

В кругу друзей

1 декабря 2015 г. 1092
В кругу друзей

«В кругу друзей» - так назывался творческий вечер, посвященный 30-летию творческой деятельности и 60-летию со дня рождения Людмилы Евдокимовой – солистки и аккомпаниатора удмуртского фольклорного ансамбля «Зардон» (г.Ижевск). Наш коллектив – Удмуртский ансамбль «Золотая осень» - был в числе приглашенных гостей.

Праздник прошел 28 ноября в ДК Железнодорожников в г.Ижевске, где состоялся концерт с участием друзей Л.Евдокимовой – солистов и творческих коллективов с Удмуртской Республики, республики Татарстан, Пермского края, каждый их которых в адрес именинницы дарили не только свой творческий подарок, но и много приятных слов, комплиментов, памятных подарков. Наш ансамбль «Золотая осень» тоже приехал не без подарка: коллектив представил 2 песни и танцевальную композицию «Игра с платком». В зале царила очень дружеская атмосфера и выступления артистов были встречены очень тепло, в том числе и выступление нашего коллектива.

 

Ансамбль «Золотая осень» под руководством Людмилы Филипповой оказались в кругу друзей Людмилы Евдокимовой не так давно.  В 2013 году на базе отдыха «Русь» Чайковским районным центром развития культуры и удмуртским ансамблем «Золотая осень» был организован и проведен открытый фестиваль национальных культур финно-угорских народов «Шумпотэ, Финно-Угория!», одним из участником которого стала Людмила Евдокимова, которая представила в конкурсной программе свое яркое и незабываемое выступление. Именно тогда зародилась дружба с солисткой ансамбля «Зардон» и продолжилась в тесном творческом содружестве в последующем. Так, в ноябре 2014 года все вместе отправились в г.Санкт-Петербург для участия в международном фольклорном фестивале «Интерфолк» в России, где Людмила Евдокимова помогла нашему коллективу, выступив в качестве аккомпаниатора. В результате, участие ансамбля «Золотая осень» в фестивале оказалось более качественным и запоминающимся. Вот так, благодаря мероприятиям, направленным на сохранение национальной культуры, встречаются творческие люди и в результате становятся друзьями и хорошими партнерами в работе. Многолетний опыт показывает, что объединяясь и увеличивая круг друзей, мы можем вместе выполнять большие творческие проекты, постигать высокие вершины искусства.

МАУК «Чайковский районный центр развития культуры», Удмуртский фольклорный национальный ансамбль «Золотая осень» и их руководитель Людмила Филиппова благодарит Бякова Алексея Георгиевича, директора ОАО РусГидро – «Воткинская ГЭС» за предоставленный транспорт и замечательную возможность поездки в город Ижевск. Уже не первый раз Алексей Георгиевич помогает национальным коллективам осуществить подобные встречи за пределами нашего города, поэтому  желаем ему и его коллективу здоровья и благополучия.

Фото можно посмотреть здесь




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением