Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

В Чайковском муниципальном районе 19 августа будут отмечать Яблочный Спас народными фестивальными гуляниями и ярмаркой

30 июля 2012 г. 1413

«Пришёл Спас – всему час!» – говорили на Руси. Час – весёлому празднику и доброму угощению. С особенным великолепием на Руси отмечали второй из трёх праздников Спаса – великий двунадесятый праздник Преображения Господня, который был установлен в честь чудесного преображения Иисуса Христа на горе Фавор во время молитвы при учениках (19 августа). Потому и называли также этот праздник «Спасом на горе» и «Яблочным Спасом». О нём говорили: «Пришёл Спас – яблочко припас».

«Вовремя убрать – вовремя продать», поэтому народ и спешил на ярмарку. К Спасскому празднику приурочивались не только ярмарки, но и народные гулянья. В Чайковском муниципальном районе эту традицию продолжают уже не один год. Широкое празднование Яблочного Спаса в народе поддерживает Чайковское благочиние: перед началом гуляния на центральной площади устанавливаются большие чаны с яблоками, которые после освящения раздают людям, пришедшим в этот день на праздник.

В праздничном фестивальном концерте «Спасские напевы» примут участие лучшие творческие коллективы и делегации с территорий Пермского края и Удмуртии, во время празднования «Яблочного Спаса» будут проводиться конкурсы на лучшую торгово-выставочную точку, ярмарка – распродажа.

Всех желающих просим принять участие в народных гуляниях и выступлениях. Для этого необходимо подать заявку в оргкомитет фестиваля для участия. Всем участникам праздничного концерта будут вручаться сертификаты участия. Самые интересные выступления, в том числе на историческую тему, посвящённые 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, будут поощряться дипломами фестиваля. Ждём вас на праздник!




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением