Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Участие мастеров народных промыслов и ремесел Чайковского Прикамья в 12-й Пермской межрегиональной ярмарке народных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

1 марта 2018 г. 913
Участие мастеров народных промыслов и ремесел Чайковского Прикамья в 12-й Пермской межрегиональной ярмарке народных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

С 20 по 25 февраля в г. Перми работала выставка – продажа предметов народных промыслов и декоративно - прикладного искусства Пермская ярмарка. «Ярмарка народных промыслов» 2018.

12-я Межрегиональная ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Ярмарка народных промыслов» — единственная в Перми и крупнейшая на Урале выставка-продажа предметов народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и авторских изделий.

На выставке – продаже «Ярмарка народных промыслов» 2018 МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» оформил выставочную площадку и организовал работу 8 мастеров рукотворного народного творчества.

Для участия в 12-й Пермской межрегиональной ярмарке народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» пригласил самых лучших мастеров Чайковского Прикамья, владеющих различными видами и направлениями народного творчества: ручное и узорное ткачество, художественная обработка бересты, резьба по дереву, лозоплетение.

 

Чайковский муниципальный район на самом высоком уровне представили:

  • Мария Александровна Юркова - ручное и узорное ткачество, кандидат на звание «Народный мастер Пермского края»,
  • Елена Николаевна Морозова – народная игрушка,
  • Валентина Владимировна Медведева и Максим Сергеевич Сухоплюев – художественная обработка бересты,
  • Андрей Юрьевич Аристов, Василий Назарович Мельников и Талгат Анасович Фазуллин – резьба по дереву,
  • Елена Леонидовна Каменских, Илья Александрович Будников – керамика.

 

Все мастера отмечены Дипломами за участие в «Ярмарке народных промыслов» 2018.

Мария Юркова отмечена Дипломом за участие в конкурсе мастеров декоративно-прикладного искусства «Прикамье мастеровое – 2018».

МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» Чайковский район, отмечен Дипломом за плодотворное сотрудничество, творческую инициативу, высокий уровень мастерства и сохранение народных традиций в Прикамье.

Директор МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» Ольга Николаевна Синицкая отмечена Дипломом за высокий уровень организации выставочной площадки и презентации достижений ремесленников Чайковского муниципального района на 12-й Межрегиональной ярмарке народных промыслов и декоративно-прикладного искусства.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением