Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Творческая встреча с композитором Верой Ивановой

26 ноября 2018 г. 518
Творческая встреча с композитором Верой Ивановой

22 ноября 2018 года в рамках VI Международного конкурса молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому» в Арт-центре «Шкатулка композитора» состоялась творческая встреча с композитором Верой Олеговной Ивановой (США).

Доцент кафедры музыки, теории музыки и композиции Университета Чепмена (США), Вера Олеговна приехала в нашу страну как член жюри VI международного конкурса молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому» в номинации «Композиция». Сама Вера Олеговна – выпускница Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, дальнейшее образование получила в Великобритании и защитила кандидатскую диссертацию в США. Ее музыка была отмечена призами международных конкурсов  Франции, Австрии, США, а сочинения молодого композитора были изданы на пяти компакт-дисках и исполняются в России, Европе, США.

Творческая встреча собрала любителей современной музыки, среди которых оказалось немало конкурсантов и их преподавателей. Любопытные акустические эксперименты с помощью компьютерных программ и в сочетании с ними  использование нетрадиционных для нашей страны народных инструментов вызвали неподдельный интерес слушателей. Композитору было задано множество вопросов, но и самой Вере Олеговне было интересно узнать мнение слушателей о ее творчестве.

Заинтересовались присутствующие и системой музыкального образования в США –  и этот вопрос был подробно освящен композитором из США.

В заключение Вера Олеговна пожелала конкурсантам успешного выступления и выразила уверенность в том, что опыт участия в этом конкурсе позволит молодым музыкантам достичь новых вершин в профессиональном развитии, которые станут залогом будущего успеха.

 

Встреча была организована МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» и НП «Культурный альянс» в рамках реализации Международного проекта в области музыкального искусства «Чайковский – город композиторов».




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением