Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Творческая встреча с артистами российского театра и кино

14 февраля 2012 г. 1720
17 февраля в 19.00 час в  концертном зале музыкального училища состоится  творческая встреча с  народными артистами российского театра и кино: Зинаидой Кириенко, Натальей Крачковской,  Александром Кузнецовым,  Денисом Кирис. Жители Чайковского  могут встретиться с этими легендарными актёрами, судьба которых неразделима с судьбой  целого поколения людей, выросших на их фильмах. Символично и название встречи: «Россия – жизнь моя...».
По инициативе Законодательного Собрания Пермского края и поддержке ООО «Лукойл-Пермь» межрегиональный   независимый Профсоюз актёров театра и кино направил в город Чайковский популярных артистов кино и театров России в поддержку культурных и духовных ценностей и традиций.
Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка России, член  Президиума Правления Центрального Дома работников искусств, сопредседатель правления, заведующая секцией кино, член Совета Гильдии актеров Российского кино, Зинаида Кириенко известна многим по таким фильмам, как «Тихий Дон» Сергея Герасимова и «Судьба» Евгения Матвеева. Одна из первых ролей Зинаиды Кириенко - Натальи Мелеховой в экранизации "Тихого Дона" - сразу сделала актрису знаменитой и любимой миллионами зрителей.  Последовавшие за ними работы лишь закрепили ее успех - к середине 60-х Зинаида Кириенко была уже одной из самых популярных молодых актрис. Эти судьбоносные роли  принесли ей всенародную популярность не только у нас в стране.
Настоящий творческий успех Натальи Крачковской  пришёл после роли мадам Грицацуевой.  Режиссёр Леонид Гайдай  долго не мог найти подходящий типаж и объяснял, что хочет подобрать актрису, похожую на жену звукооператора Крачковского, не зная, что та уже снималась в кино и имеет опыт. В конце концов муж сказал режиссёру: раз нужен такой тип — её и снимайте. Такое простое решение почему-то самому режиссёру в голову не приходило. Однако сама актриса не сразу согласилась сниматься у знаменитого режиссёра. Поначалу она подыгрывала актёрам на пробах, пока окончательно не вжилась в роль мадам Грицацуевой. За сорокалетнюю кинокарьеру актриса снялась более чем в 70 фильмах, как правило, играла «характерные» женские  роли.
Александр Кузнецов, знаменитый Джек Восьмеркин - Американец, стал одним из первых россиян, снявшихся в крупном западном сериале. 18 лет назад Кузнецов получил роль в легендарной молодежной многосерийке «Беверли-Хиллз, 90210» Александр сыграл студента из России. И вскоре уже Кузнецов на пять лет «прописался» в качестве капитана Алекса Волконова в популярном в США сериале «Судья. Адвокат. Генерал», повествующем о военных следователях. И вот теперь судьба вновь привела его в родные края, где он реализуется в качестве актера, режиссёра и продюсера.
Председатель правления межрегионального независимого профсоюза актеров Денис Кирис отмечает, что это большая честь получить приглашение от Законодательного Собрания Пермского края на такую творческую встречу. «Нам действительно не хватает общения с жителями удаленных городов. – размышляет он. - Несмотря на все средства массовой информации, мы мало знаем о своей великой стране и её народе».


КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением