Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Торжественный прием одаренных детей

20 января 2015 г. 1229

16 января 2015 года в зале Детской музыкальной школы №2 прошел торжественный прием главой Чайковского муниципального района, Юрием Геннадьевичем Востриковым, учащихся детских музыкальных школ, школ искусств города и района, тех, кому была доверена честь представлять на этом торжестве одаренных детей.

 

 

Дети, учащиеся Детской школы искусств №1, музыкальной школы №2, районной детской школы искусств в течение года демонстрировали возможность достижения ими по сравнению с другими учащимися более высоких результатов в различных видах деятельности. Таких детей мы называем одаренными (Одаренный ребенок — это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности). Эти дети проявляют огромное упорство в достижении цели, помимо основной нагрузки в общеобразовательной школе им приходится осуществлять учебную деятельность в музыкальных учреждениях и, благодаря усердию, они добиваются больших результатов: становятся победителями фестивалей и конкурсов городского, краевого, всероссийского и международного уровней. Кроме этого, в течение года им приходится принимать участие во многих проектах и мероприятиях, проводимых и в Чайковском городе и районе, и за его пределами, представляя Чайковский муниципальный район на высоком уровне.

Одарённый человек, словно яркая звёздочка на небосклоне, требующая к себе особого внимания. Необходимо заботиться о нём,  чтобы он превратился в красивую, полную сил звезду.  Кто-то  сказал: «Судьба ребёнка зависит от опыта и взглядов конкретного педагога, традиций образовательного учреждения, жизненных амбиций родителей». Поэтому нашей задачей является создание условий не только для реализации потенциальных возможностей ребенка, но и поощрения их стараний и достижений, развития мотивации для поддержки и развития их способностей.

Так, стало доброй традицией проведение приема одаренных детей и из года в год приятным сюрпризом для учащихся ДШИ, ДМШ становится получение новогоднего подарка и душевного поздравления  от главы Чайковского муниципального района. Целый праздник, устроили учащиеся театрального отделения музыкальной школы №2 во главе с Мерзляковой Надеждой Владимировной. Дети посмотрели спектакль «Морозко» и поучаствовали со сказочными героями в игровой программе у новогодней елочки. Конечно, ребята имели возможность побывать на новогодних вечерах, организованных общеобразовательными школами и возможно другими учреждениями, но нигде, ни на одном торжестве, они не слышат слова благодарности от главы района. Поэтому стал очень важным и нужным тот факт, когда проведенный в трудах год, который был наполнен большими и малыми делами, творческими находками, свершениями и открытиями каждого из этих детей, становится заметным не только для их сверстников и педагогов. Благодаря оценке их труда главой Чайковского муниципального района, дети понимают, что их достижения имеют большое значение для Чайковской территории, что становится для них большим стимулом «творить», работать на таком уровне и дальше.

Все фото с мероприяти можно найти здесь 




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением