Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя.

15 августа 2017 г. 837
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя.

…И пусть не покидает вдохновенье,  На горло песне общий стиль не наступает, И пусть талант Ваш и в далеком будущем Волшебно скрипку первую играет.

 

С самого раннего детства мы уже занимаемся строительством. Вспомните - первые башни из песка, мостики через лужи…. У одних эти детские увлечения проходят, а у других же остаются на всю жизнь, приобретают смысл, становятся профессией, одной из самых уважаемых и почитаемых.

11 августа состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя, организатором которого стал МАУК «Чайковский районный центр развития культуры». История возник­новения Дня строителя начинается ещё с 1956 года. Решение назначить эту праздничную дату было принято для того, чтобы уделить внимание и выразить уважение тем, кто строя новые здания, одновре­менно строит новую жизнь.

Фото здесь.

В этот день Дворец Молодёжи гостеприимно распахнул двери первостроителям, строителям и созидателям Чайковского. На праздник были приглашены лучшие из лучших - представители строительной профессии, внёсшие значительный вклад в развитие Чайковской территории.

 

Перед началом торжественной церемонии гостям были представлены видеоролики о становлении Чайковского, а также всех встречали знакомые мелодии в исполнении вокально-инструментального дуэта «Вдохновение».

Первыми с Днем строителя всех поздравили воспитанники детского сада №1 «Журавушка», группа №7. Ребята прочитали стихи о важности профессии «строитель».

Тех, кто строит для нас маленькие миры уюта и тепла, с профессиональным праздником поздравили:

- Глава Чайковского муниципального района Юрий Геннадьевич Востриков, - Глава Чайковского городского поселения Алексей Витальевич Третьяков.

Первые слова благодарности и признательности были адресованы ветеранам строительной отрасли. За неоценимый вклад в строительство, становление и развитие Чайковского ветеранам-строителям были вручены памятные подарки, а трое из них получили благодарственные письма – З.С.Фирсанова, Н.А.Мущинкина, В.И.Плетнева.

Историю развития человечества современным специалистам удается восстановить во многом благодаря сохранившимся до наших времен древним зданиям и сооружениям. Поэтому современные специалисты имеют огромную значимость с точки зрения историко-культурного наследия, которое мы оставим нашим наследникам. Ведь через 200-300 лет, будущие поколения будут отслеживать нашу историю по тем зданиям, которые возводятся руками современных строителей.

С пожеланиями счастья, здоровья и благополучия, Юрий Геннадьевич и Алексей Витальевич вручили благодарственные письма за высокий профессионализм, добросовестный труд, личный вклад в развитие строительной отрасли действующим созидателям Чайковского.

В свой профессиональный праздник чайковские строители были награждены и на уровне Пермского края. Почетная грамота Министерства строительства и архитектуры Пермского края за многолетний труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником Днём строителя была вручена главному механику ООО «Чайковский кирпичный завод» А.Н.Маланину.

На протяжении всего праздника своим творчеством гостей радовали участники вокальной студии «Браво» и вокальной студии «Вдохновение» (МБУ Социально-досуговый центр детей и молодёжи «Лидер»). Виновники торжества ловко справились с самыми каверзными вопросами викторины, ну а в заключение праздника строителям был представлен видеоролик «Объекты строительства за период 2000-2017гг. – наиболее значимые и украшающие облик Чайковской территории».

Строительная отрасль страны определяет жизнь десятков тысяч городов. Благодаря строителям существуют миллионы комфортных домов, работают десятки тысяч предприятий, садов и школ. По состоянию строительной отрасли оценивается и уровень жизни населения. Можно с уверенностью утверждать, что строитель – профессия будущего. Более того, как это ни пафосно звучит, но это еще и призвание. 




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением