Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Ткачество фитоковрика на бердышке

15 октября 2013 г. 1048
17 октября 2013 г., в рамках работы авторской  выставки «Кукольные смотрины» Татьяны Антоновой, проводится мастер-класс «Ткачество фитоковрика на бердышке». Начало мастер – класса:  16-30. Духовную жизнь народа определяют труд, душевный талант и человечность. В последние годы заметно возрос интерес к самобытности национальной культуры. Пропаганда и популяризация традиционной народной  культуры Чайковского Прикамья – одно из главных направлений деятельности МАУК Чайковский районный центр развития культуры», поскольку традиции помогают жить в гармонии с собой, людьми, природой. В Чайковском муниципальном районе одной из приемлемых форм работы с населением и молодежью в данном направлении является проведение мастер - классов. «Ученик – подмастерье – мастер» - вот пример живой преемственности, который особенно ценен и важен в развитии традиционного народного творчества: передача ремесла из рук в руки. В целях, сохранения и развития народных промыслов и ремесел и ориентирования на семью, семейные традиции, в выставочном зале МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» (Декабристов,13) проводится мастер-класс по изготовлению коврика из травы на бердышке. Бердо – старинный, деревянный инструмент рукодельниц, который позволяет в домашних условиях изготавливать тряпичные коврики, гобелены, циновки, пояса и др.  Мастер-класс проводит автор выставки «Кукольные смотрины», педагог высшей категории Татьяна Юрьевна Антонова На мастер – класс приглашаются педагоги технологии, руководители творческих объединений, мастера – рукодельницы. Заявки принимаются по телефону: 3 50 48. Проезд автобусами: 3Л,12Л, 15, 16В, 16Л, 111(остановка «Площадь Уральских танкистов»).

17 октября 2013 г., в рамках работы авторской  выставки «Кукольные смотрины» Татьяны Антоновой, проводится мастер-класс «Ткачество фитоковрика на бердышке».Начало мастер – класса:  16-30.

Духовную жизнь народа определяют труд, душевный талант и человечность. В последние годы заметно возрос интерес к самобытности национальной культуры.Пропаганда и популяризация традиционной народной  культуры Чайковского Прикамья – одно из главных направлений деятельности МАУК Чайковский районный центр развития культуры», поскольку традиции помогают жить в гармонии с собой, людьми, природой. В Чайковском муниципальном районе одной из приемлемых форм работы с населением и молодежью в данном направлении является проведение мастер - классов. «Ученик – подмастерье – мастер» - вот пример живой преемственности, который особенно ценен и важен в развитии традиционного народного творчества: передача ремесла из рук в руки.           В целях, сохранения и развития народных промыслов и ремесел и ориентирования на семью, семейные традиции, в выставочном зале МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» (Декабристов,13) проводится мастер-класс по изготовлению коврика из травы на бердышке. Бердо – старинный, деревянный инструмент рукодельниц, который позволяет в домашних условиях изготавливать тряпичные коврики, гобелены, циновки, пояса и др.  Мастер-класс проводит автор выставки «Кукольные смотрины», педагог высшей категории Татьяна Юрьевна Антонова             На мастер – класс приглашаются педагоги технологии, руководители творческих объединений, мастера – рукодельницы.                             Заявки принимаются по телефону: 3 50 48. Проезд автобусами: 3Л,12Л, 15, 16В, 16Л, 111(остановка «Площадь Уральских танкистов»).

 

 




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением