Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

«Теремок традиций» - на низком старте!

25 октября 2021 г. 1582
«Теремок традиций» - на низком старте!
Полным ходом идет подготовка к открытию в восьми сельских территориях ремесленных мастерских для детей. Благодаря проекту НП «Культурный альянс» (руководитель Лоскутова Е.В.) проект «Теремок традиций» вошел в число 87 проектов - победителей первого конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края. На данном этапе реализации проекта ведется подготовка мест проведения праздничных мероприятий, закупается необходимое оборудование, проводятся рабочие группы и совещания.

В рамках проекта пройдут информационно-просветительские ZOOM-конференции "Всем миром" с представителями территориальных управлений, родителей, старост и активистов сельских поселений, сельской интеллигенции.

Уже в октябре команда проекта «Теремок традиций» планирует открыть ремесленные мастерские для детей в Ольховский сельский дом культуры и Кемульский сельский дом культуры, в которых ребята будут познавать ремесленные традиции Чайковского Прикамья. До февраля 2022 года такие мастерские откроются в селах Б.Букор, Зипуново, Сосново, Фоки, д. Маракуши и п. Марковский.

Специалисты сельских домов культуры из этих населенных пунктов прошли курсовое обучение в Центр ремесел Чайковский и готовы передавать полученные у мастеров знания.

В праздничных концертных программах, посвященных открытию ремесленных мастерских, примут участие творческие коллективы и солисты ансамблей национальных обществ, фольклорные ансамбли чайковских детских школ искусств и музыкальной школы, мастера центра ремёсел и др.

#теремокТрадиций #культурныйальянс #центрремесел #чцрк #ФПГ #Гранты59


Изображения




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением