Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Текстильные фантазии

15 апреля 2019 г. 661
Текстильные фантазии

13 апреля 2019 года в Арт-центре «Шкатулка композитора», прошел конкурс-выставка «Текстильные фантазии»  (0+) мастеров рукотворных изделий в технике «текстильные аппликации». Организаторы конкурса-выставки Управление культуры и молодежной политики администрации г.Чайковский, МАУК «Чайковский центр развития культуры».

Открылся конкурс ярким выступлением студентов ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК». Ребята радовали и дарили участникам конкурса весеннее и творческое настроение, что так важно при создании культурных ценностей.

Мастера, подавшие заявки на конкурс из города Чайковский, а также Чернушинского района Пермского края, представили свои готовые работы, выполненные в технике «текстильная аппликация». Яркие лоскутные панно, мягкие коврики, нарядные фартучки, корзинки и напольные вазы с тканевым декором, пышные текстильные букеты и мягкие игрушки...

Среди участников, как оказалось, есть уже именитые и опытные мастера, а есть и начинающие: самой юной участнице было всего 11 лет.

Конкурс оценивало жюри:

Шмыкова Наталья Сергеевна - заведующая отделом МБУК "Чайковский историко-художественный музей",

Жаворонкова Ирина Леонидовна - преподаватель Чайковского индустриального колледжа, (специализация - художественная обработка текстиля;

Золотарева Светлана Леонидовна - методист центра «Живое ремесло» пос. Новый, Удмуртская республика.

Для жителей и гостей города Чайковского были проведены мастер-классы по изготовлению изделий из текстиля: «Заколка из фоамирана» - и «Сувенир своими руками» - его провели педагоги дополнительного образования МАУ ДО ДДТ «Искорка» Никишина Роза Гилимяновна и Елькина Елена Александровна.

В течение дня работала ярмарка-продажа изделий народных промыслов и  декоративно-прикладного творчества

Пока жюри подводило итоги, гостей и конкурсантов ждал сюрприз -  праздничная программа «Пасхальный сувенир». По окончании программы состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Результаты таковы:

Диплом I степени

Чухланцева Маргарита Николаевна (Пермский край, Чернушинский район, с.Трун).

Диплом II степени

Кротова Анастасия (Пермский край, г.Чайковский, МАУ ДО ДДТ «Искорка», педагог Елькина Елена Александровна).

Диплом III степени

Слобцова Татьяна Ивановна (Пермский край, Чернушинский район, с.Трун).

Все мастера получили сертификаты участников межрегионального конкурса-выставки «Текстильные фантазии». После награждения участники и организаторы конкурса сделали фото на память.

МАУК «Чайковский центр развития культуры благодарит ателье «Радуга», г.Чайковского (руководитель Кудрина Любовь Николаевна) за оказанную спонсорскую помощь.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением