Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Тайна двух шкатулок

3 октября 2018 г. 690
Тайна двух шкатулок

4 октября Музыкальный салон  Арт-центра «Шкатулка композитора» приглашает дошкольников на литературно-музыкальную композицию «Музыкальная шкатулка». Организаторы театрализованного музыкально-литературного представления МАУК Чайковский районный центр развития культуры и  МАДОУ ЦРР д\с №24 «Улыбка».

Программа приурочена к Международному Дню музыки, который отмечается 1-го октября, и  посвящена жизни и творчеству П.И.Чайковского и его семье.

А семья 21 века. Какая она? Современные ритмы  развития науки и техники меняют культуру, традиции общества и семьи. В век робототехники, электронных технологий уходит в прошлое массовое увлечение классическим искусством. Но никто не отменял моду на внутреннюю культуру, духовную красоту, изысканные манеры. Человек, обладающий этими качествами, приятно  выделяется  в обществе. Формирование эстетического вкуса происходит ещё с дошкольного детства. Поэтому начальное воспитание культурного человека – задача семьи и дошкольного образования.

Конечно,  обладать духовной красотой, прекрасным эстетическим вкусом, изысканными манерами в первую очередь   должен  педагог. Он является примером и для родителей, и для детей. Наилучшей формой для проведения мероприятий, способствующих воспитанию культуры и вкуса, является интерактивный музыкально-поэтический салон, возрождающий некоторые светские традиции в России. Музыкальное и поэтическое  наследие  русского искусства богато высокими духовно-эстетическими идеалами, и обращение к ним воспитывает у дошкольников эстетический  вкус и  патриотизм.

Почему же необходимы досуги, организованные в духе возрождения старых светских традиций? Причин несколько:

-       не каждая семья уделяет  достаточное время культурному воспитанию детей;

-       достаточно редко организуются подобные мероприятия, особенно в периферии;

-       падает уровень общей культуры, увлечение иностранной культурой в ущерб отечественной.

В программе примут участие воспитанники подготовительной группы и постановщик программы - музыкальный руководитель Чернова Ольга Геннадьевна. В качестве участников и гостей будут выступать также учащиеся оркестрового и фольклорного отделения Чайковской детской школы искусств №1,  преподаватели Шуклина Людмила Вячеславовна и Бурнышева Елена Викторовна.

Присутствующие узнают,  какие игры и развлечения были у детей в 19 веке, познакомятся с салонными светскими традициями, с некоторыми произведениями П.И.Чайковского и, конечно же, услышат «живую» музыку в исполнении на скрипке и фортепиано. Но главная интрига – музыкальная игрушка-шкатулка, в которой и хранятся детские секреты  из жизни великого композитора…

«Музыкальная шактулка» в Арт-центре «Шкатулка композитора» - тайна двух шкатулок будет открыта 4 октября в 11.00 тем, кто придет, чтобы услышать волшебные звуки музыки.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением