Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Спасские гуляния в Чайковском

6 июля 2018 г. 1530
Спасские гуляния в Чайковском

«Спасские гуляния в Чайковском» - это незабываемый праздник, развлекательные программы, мастер-классы и ярмарка! Это дегустация ароматного меда, пышных яблочных пирогов и орехового варенья!   Праздник пройдет с 24 по 26 августа на Аллее Славы (ул. Ленина).

Добро пожаловать за весельем, яркими эмоциями и вкусными яствами!

Программа праздника начнется 24 августа в 19.00. В это время для Вас будет организована БОЛЬШАЯ ВЕЧОРКА. Великолепные ведущие  совместно с фольклорными национальными коллективами Прикамья проведут вечорку с размахом! Закружат вас в весёлых плясах, покажут что такое народные танцы, по традиции проведут хороводы, споют с вами песни, познакомят с множеством парных танцев и объединяющих игр!

 

В дневной программе 25 августа с 11.00 вас ждут: концерты объединенные темой праздника «Три Спаса», фестивали: «ПОЙ, ГАРМОНЬ! Звени, частушка!»,  «СПАССКИЕ НАПЕВЫ», «НА ЗАВАЛИНКЕ», в которых вы сами можете принять участие.

Неотъемлемой частью дня будет выставка – ярмарка «МАСТЕРОВОЙ ДВОР», где можно приобрести уникальные товары от ведущих мастеров Прикамья и поучаствовать в  творческих мастер-классах.

А какие гуляния без Петрушки? С кукольными героями  вы встретитесь на фестивале «БАЛАГАНЧИК В ЧЕМОДАНЧИКЕ».

Ваши яркие, запоминающиеся моменты «Спасских гуляний в Чайковском» можно  сохранить, побывав на Интерактивной поляне фото-активности «Назад в будущее».

Для вас работает  интерактивно- игровая площадка «ПОТЕШНАЯ ПОЛЯНА» с конкурсами, состязаниями, игровыми программами фольклорных коллективов, вы можете показать свою ловкость, быстроту, активность и получить положительный заряд энергии.

В течение дня пройдет фестиваль НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ, на котором  вы ощутите традиционное гостеприимство и чарующий мир вкуса прикамских блюд. Все активные участники праздника «Спасские гуляния в Чайковском» получат уникальную валюту – «Спасик», которую смогут потратить во время дегустации национальных блюд 25 августа в 16.00.

Вечерняя программа  начнется с 17.30  танцевально- игровым флешмобом «КАРУСЕЛЬ ДРУЖБЫ».

Новые, яркие открытия и эмоции ждут вас 26 августа с 11.00.

Незабываемым творческим стартом станет первый открытый фестиваль «СЛАДКИЕ ДЕТКИ». Ваш ребенок талантлив с рождения, фестиваль поможет заявить об этом! Номинации фестиваля: «Ягодная мода» - самодельная одежда из подручных материалов для детей от 0 до 5 лет;

«Яблочные забеги» - индивидуальные и групповые (родитель-ребенок) состязания с фруктами, участвуют дети до 3 лет;

«Яркий фрукт» - творческие выступления (песни, стихи, сказки, танцы) детей от 3 до 6 лет.

25 и 26 августа раскинет свои шатры фестиваль трапезных и рукотворной потребы «РАЗГУЛЯЙ!», где для вас самые вкусные пирожки и пышная выпечка, ароматный чай с медом и другие яства. Эксклюзивный сувенир праздника станет ярким атрибутом хорошего настроения!

Зрелищным и захватывающим финалом гуляний 26 августа  станет КОНЦЕРТ Удмуртской государственной филармонии, начало в 13.00.

Дорогие жители и гости  Чайковского района! Организаторы праздника -  Чайковский районный центр развития культуры, приготовили для розыгрыша ведро меда, корзину яблок и волшебные орешки! Вы сможете на славу отдохнуть всей семьёй!

 

Группа фестиваля: https://vk.com/spasskie_tchaikovskiy




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением