Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Советский калейдоскоп

17 июля 2018 г. 678

Калейдоскоп - перен. Быстрая смена мелькающих  лиц, событий, явлений, образов, впечатлений (книжн.). К. лиц. Пестрый к. событий (из Толкового словаря русского языка). А ещё калейдоскоп - это детская игрушка с вставленными под определённым углом зеркальными стёклами, которые при поворачивании прибора отражаются и создают разнообразные  необыкновенные  узоры.

12 июля в выставочный зал Чайковского центра развития культуры по адресу пер. Камский д. 6 пришли поиграть в калейдоскоп 50 детей из оздоровительного лагеря СДЮТЭ. Ребята сами креативно, неординарно подошли к выполнению творческих заданий. И вот перед нами сам Ленин, который «всё читает и читает, сидя за столом». Любознательная дочка и терпеливая, добрая мама, рассказывающая о великом человеке.

 

А вот забавный Олимпийский мишка, нарисованный детьми и сочинённый  синквейн  про  советских спортсменов:

Сильные, смелые

Играли, победили, подружились

Олимпиада-80 – супер, класс, ура!

Молодцы!

И задорная гимнастика под песню В. Высоцкого, которую придумали сами.

А вот и Юрий Алексеевич  Гагарин приветствует ребят и вместе с ними исполняет «Гимн космонавтов», приглашая их в космическое путешествие.

Лица в калейдоскопе снова меняются – вот великолепные советские артисты на фотографиях, любовно собранных нашими бабушками. Трудно выбрать, кто из них самый красивый или самый обаятельный. Все прекрасны! Большой интерес у ребят вызвала  киновикторина по советским фильмам. Иногда угадывали легко, а такие фильмы как «Русалочка», «Айболит- 66»,   «Капитан Немо», «Весёлое сновидение» захотелось просто пересмотреть.  Зажигательный танец под песню из кинофильма «Приключения Буратино» ребята придумали самостоятельно и станцевали вместе.

Изюминкой программы стало  инсценирование  «Песни Красной Шапочки», роль которой сыграл артистичный мальчик.  «Красная Шапочка» весело гуляла по Африке,  вовлекая всех присутствующих в  это опасное   приключение.

Но всё закончилось хорошо! Советский калейдоскоп прокрутился весело, интересно,  творчески, показав детям лучшие моменты, яркие события, знаменитых людей Советской страны и оставив приятные впечатления.

В калейдоскопе - череда открытий.

Раз - поворот…Мельканье лиц, событий…

Доступное простое волшебство-

Тропинка в параллельные миры.

Уводит прямо в детство  колдовство-

В уютные советские дворы…




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением