Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Смотреть на мир душой

19 ноября 2014 г. 1103
"Главного глазами не увидишь, зорко - одно сердце", - так сказал устами своего героя французский писатель Экзюпери. Видеть можно и глазами, и ушами, и спиной, и как угодно, а любить только сердцем. Очень часто незрячие люди видят больше и лучше тех, кто обладает даром зрения, потому что смотрят на этот мир не глазами, а душой. И удивляют других своим талантом и оптимизмом. День белой трости для них – это место встреч, общения, радости. Поэтому устроители праздника с душой отнеслись к этим людям, кому особенно нужна поддержка, забота и внимание. На День белой трости, который отмечали в Чайковском муниципальном районе 18 ноября, все гости собрались в кафе «Сюрприз». Всех собравшихся в праздничном зале приветствовал Глава администрации Чайковского муниципального района Ю.Г.Востриков, вручивший Благодарственные письма и подарки лучшим активистам местной организации всероссийского общества слепых: председателю местной организации Любови Елиферьевне  Юрковой, членам бюро общества слепых- Людмиле Самойловне Гордеевой, Оксане Алексеевне Синюшкиной, секретарю МО ВОС Марине Михайловне Даниловой, «восовским» группоргам: Тамаре Михайловне Маряниной, Екатерине Владимировне Огородниковой, Зинаиде Николаевне Комовой, Валентине Владимировне Столбовой, Галине Ивановне Николаевой.  Благодарственные письма и  сувениры  вручили Михаилу Ивановичу Санникову, Стариковой Татьяне Александровне, Алексею Владимировичу Мокину и Галине Ивановне Николаевой, которые передала Надежда Владимировна Васильева  от Законодательного собрания Пермского края Сухих и Гилязовой. Поздравления и добрые слова в этот день звучали от начальника управления соцзащиты Натальи Геннадьевны Сафоновой,  председателя комитета по культуре и искусству администрации Чайковского городского поселения .Елены Александровны Имайкиной, На празднике в День Белой трости собрались не только люди, которых объединяют общие проблемы, связанные со здоровьем, но прежде всего друзья, среди которых много талантливых и увлеченных людей:  хорошие певцы, поэты, шахматисты, шашисты, спортсмены и музыканты. Лучшим подарком для всех «восовцев» стало выступление Дмитрия Малышева, который смог душевно исполнить народные песни под свой аккомпанемент. Всем понравились задорные частушки и песни в исполнении «восовского» ансамбля «Журавушки». Стихи собственного сочинения о том, что мило и дорого сердцу, на празднике прочитал Николай Дмитриевич Беляев. И аплодисменты посылали  друг другу, как награды, за жизнелюбие и щедрость души. Общение за столом во время праздника помогло скрасить будни людей, которым нелегко в нашей жизни, подарить друг другу радость общения, которую Экзюпери называл самой большой роскошью.

"Главного глазами не увидишь, зорко - одно сердце", - так сказал устами своего героя французский писатель Экзюпери. Видеть можно и глазами, и ушами, и спиной, и как угодно, а любить только сердцем. Очень часто незрячие люди видят больше и лучше тех, кто обладает даром зрения, потому что смотрят на этот мир не глазами, а душой. И удивляют других своим талантом и оптимизмом. День белой трости для них – это место встреч, общения, радости. Поэтому устроители праздника с душой отнеслись к этим людям, кому особенно нужна поддержка, забота и внимание.

На День белой трости, который отмечали в Чайковском муниципальном районе 18 ноября, все гости собрались в кафе «Сюрприз». Всех собравшихся в праздничном зале приветствовал Глава администрации Чайковского муниципального района Ю.Г.Востриков, вручивший Благодарственные письма и подарки лучшим активистам местной организации всероссийского общества слепых: председателю местной организации Любови Елиферьевне  Юрковой, членам бюро общества слепых- Людмиле Самойловне Гордеевой, Оксане Алексеевне Синюшкиной, секретарю МО ВОС Марине Михайловне Даниловой, «восовским» группоргам: Тамаре Михайловне Маряниной, Екатерине Владимировне Огородниковой, Зинаиде Николаевне Комовой, Валентине Владимировне Столбовой, Галине Ивановне Николаевой.  Благодарственные письма и  сувениры  вручили Михаилу Ивановичу Санникову, Стариковой Татьяне Александровне, Алексею Владимировичу Мокину и Галине Ивановне Николаевой, которые передала Надежда Владимировна Васильева  от Законодательного собрания Пермского края Сухих и Гилязовой. Поздравления и добрые слова в этот день звучали от начальника управления соцзащиты Натальи Геннадьевны Сафоновой,  председателя комитета по культуре и искусству администрации Чайковского городского поселения Елены Александровны Имайкиной/

 

На празднике в День Белой трости собрались не только люди, которых объединяют общие проблемы, связанные со здоровьем, но прежде всего друзья, среди которых много талантливых и увлеченных людей:  хорошие певцы, поэты, шахматисты, шашисты, спортсмены и музыканты. Лучшим подарком для всех «восовцев» стало выступление Дмитрия Малышева, который смог душевно исполнить народные песни под свой аккомпанемент. Всем понравились задорные частушки и песни в исполнении «восовского» ансамбля «Журавушки». Стихи собственного сочинения о том, что мило и дорого сердцу, на празднике прочитал Николай Дмитриевич Беляев. И аплодисменты посылали  друг другу, как награды, за жизнелюбие и щедрость души. Общение за столом во время праздника помогло скрасить будни людей, которым нелегко в нашей жизни, подарить друг другу радость общения, которую Экзюпери называл самой большой роскошью.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением