Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

ШЕСТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ В ЧАЙКОВСКОМ

30 августа 2016 г. 1170
ШЕСТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ  В ЧАЙКОВСКОМ

VI международная Академия молодых композиторов в Чайковском проходит с 30 августа по 12 сентября 2016 года. Пресс-конференция для местных СМИ состоится 31 августа в 18.00 часов в Чайковском музыкальном училище, в 19.00 часов - открытие VI Академии в концертном зале Чайковского музыкального училища. Заключительный Гала-концерт  академистов будет 12 сентября в Чайковской детской школе искусств.

Международная академия молодых композиторов в городе Чайковский – уникальный проект в российской современной музыкальной культуре –  уникальный и единственный масштабный международный композиторский воркшоп в нашей стране.  Академия – это творческая лаборатория для молодых композиторов и исполнителей со всего мира, в том числе, из разных российских регионов.  Приглашенные профессора – известные композиторы с мировым именем – проводят индивидуальные занятия и коллективные лекции. В процессе двухнедельных занятий молодые композиторы со всего света пишут новые сочинения, которые тут же репетируются и исполняются в финальных концертах – в Чайковском и в Москве ведущим российским коллективом – Московским Ансамблем Современной Музыки (МАСМ). Помимо этого, в рамках Академии пройдет ряд просветительских концертов с участием музыкантов Москвы, Чайковского, Перми, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Параллельно с композиторскими курсами музыканты МАСМ проводят индивидуальные и ансамблевые мастер-классы для молодых российских исполнителей.  Во время Академии пройдут Курсы повышения квалификации для преподавателей учебных музыкальных заведений Пермского края. Значительное внимание будет уделено работе музыковедов и музыкальных критиков.

 

В качестве профессоров Шестой международной академии приглашены известные композиторы Карола Баухкольт (Германия), Оскар Бьянки (Швейцария) и Фабиен Леви (Франция). На академию также приглашены специальные гости – ведущие  композиторы Хельмут Цапф (Германия), Михаил Сметанин (Австралия) и Сергей Невский (Россия / Германия).

Для участия в Шестой академии было получено 179 заявок из 45 стран. Жюри в составе администрации Академии и музыкантов Московского Ансамбля Современной Музыки после изучения присланных материалов отобрали 12 студентов, 3 стажера и 7 стипендиатов для участия в Академии.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением