Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Сергей Шеремет в Чайковском выступил на закрытии Международного конкурса композиторов и пианистов

29 ноября 2018 г. 650
Сергей Шеремет в Чайковском выступил на закрытии Международного конкурса композиторов и пианистов

С 22-25 ноября в Чайковском состоялся VI Международный конкурс молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому». В город, носящий имя великого русского композитора, съехались молодые поклонники его творчества из разных регионов России, а так же из Белоруссии и США.

4 дня в городе царствовала музыка! Конкурсные прослушивания, творческие встречи, мастер-классы и, конечно, концерты! Ведь организовывать Чайковским зрителям и гостям нашей территории встречи с именитыми музыкантами стало доброй традицией организаторов конкурса - Центра развития культуры.

С особым трепетом и интересом зрители ждали концерта нашего доброго друга - заслуженного артиста Украины, солиста театра «Новая Опера», зав.кафедрой вокального искусства МосГУ, профессора, доцента ГИТСа Сергея Шеремета. Он уже не раз давал концерты в Чайковском, и каждый из них отличался превосходным репертуаром и высоким профессиональным уровнем исполнения. Ведь Сергей Владимирович - музыкант с мировым именем. За его плечами - тысячи километров гастрольных поездок по России и выступления за рубежом. И вот он вновь в Чайковском!

Задолго до начала концерта фойе музыкального училища, где состоялся концерт, был заполнен поклонниками артиста и любителями вокального искусства. К счастью, просторный зал смог вместить всех желающих. Был полный аншлаг!

Сергей Владимирович горячо приветствовал публику и все песни объявлял сам, открывая перед зрителем душу и сердце. В основу программы вошли новые песни из репертуара артиста, но не обошлось без исполнения хитов, которые особо любимы Чайковскими зрителями: «Эхо Любви», «Ноктюрн», «Благодарю тебя», «Луч солнца золотого». Последнюю песню Сергей Владимирович посвятил своему отцу, безвременно ушедшему несколько дней назад.

Артист не оставил без внимания и международный День матери, который отмечался 25 ноября. Он сердечно поздравил всех присутствующих в зале мам и исполнил песню о Маме на украинском языке. В целом, артист подарил зрителям достаточно объемную концертную программу: он исполнил около 20 песен, каждая из которых встречалась бурными овациями восторженных зрителей.

Концертная программа Сергея Шеремета перемежалась с хореографическими номерами в исполнении Ансамбля современного танца «Легион» Дворца молодежи, рук. Екатерина Котова, балетмейстер Оксана Лушникова. Сергей Владимирович выразил танцорам особую признательность за помощь.

На концерте зрители не скупились на эмоции - море аплодисментов, крики «Браво» и цветы. В завершении концерта зрители аплодировали стоя! Уверены, Сергей Владимирович с удовольствием спел бы на «Бис», но время поджимало - артист опаздывал на самолёт.

Но у организаторов был приготовлен сюрприз - церемония награждения участников VI международного конкурса молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому» - ведь так важно уметь радоваться победам других. Тем более, что речь идёт о победителях международного конкурса.

Награды вручали: директор Чайковского центра развития культуры, руководитель Международного проекта в области музыкального искусства «Чайковский - город композиторов» Ольга Синицкая, и жюри конкурса: доцент Московского гуманитарного университета, концертмейстер высшей категории Виктория Стрижко, композитор, член союза композиторов РФ Евгения Кудряшова.

Жюри отметили отличную организацию конкурса и высокую подготовку конкурсантов. А Ольга Николаевна призвала будущих великих музыкантов обязательно давать концерты в Чайковском.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением