Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Счастливые сны

21 октября 2014 г. 937

20 ноября в 16.00 в выставочном зале МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» состоится открытие выставки ювелирных украшений в технике горячей эмали «Счастливые сны» московской художницы, композитора-музыканта Олеси Ростовской.

В рамках Года культуры в России, впервые в городе Чайковский, будет экспонироваться выставка украшений в технике горячей эмали московской художницы – эмальера Олеси Ростовской.

Олеся Ростовская стала эмальером совсем недавно, меньше года назад, но и за такой недолгий срок это уже превратилось в её вторую профессию. В первой профессии она музыкант – композитор, органист, карильонист, звонарь и исполнитель на терменвоксе.

Окало тридцати пяти лет, Олеся Ростовская профессионально занимается музыкой, сочетая это в своей жизни с разными видами художественного и прикладного творчества. И именно, техника горячей эмали оказалась самой любимой и неисчерпаемой для неё. Она освоила основные приемы  ювелирной обработки металла, технологию обжига разных материалов и изготовляет эмалиевые пластины от эскиза до финишной полировки.

Олеся Ростовская работает в традиционной технике перегородчатой эмали, а также разработала собственную технику, в которой эмалирование особым образом комбинируется с элементами фьюзинга и лэмп – ворка. Образы для своих эмалей Олеся черпает не только в окружающей жизни, но и в музыке, выражая разные идеи и настроения при помощи стекла и металла.

На выставке «Счастливые сны» экспонируется более ста предметов – ювелирных украшений в технике горячей эмали. Впервые, Олеся Ростовская, стала сочетать миллефиори (муранское стекло) с именно перегородчатой эмалью, такая комбинация – это вклад художницы в историю двух древних искусств.

Во время работы выставки будет работать художественный салон, а также будут проведены творческие встречи с художниками и мастерами декоративно-прикладного творчества.

Выставка работает с 20 ноября с 10.00 до 17.00, воскресенье – выходной.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением