Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

"С улыбкой смотрю на первых своих кукол" (0+)

23 июля 2021 г. 356
"С улыбкой смотрю на первых своих кукол" (0+)
21 июля состоялось открытие творческой авторской выставки мастера народной традиционной игрушки Татьяны Павловны Щетковой. Татьяна Павловна работает в нашем Центре 5-й год, поражая многообразием и разносторонностью рукотворных изделий, создаваемых мастером.

Уникальность авторский выставки в том, что наряду с традиционными куклами, характерными для Прикамья, мастер создаёт куклы и игрушки, как обрядовые так и игровые, в разных техниках и образах, которые присущи для центра, севера и юга России.

Коллекция кукол мастера Татьяны Щетковой насчитывает более 50 экземпляров.
Каждая игрушка любима и уникальна, с каждой связан какой-то период жизни, в частности, приятное воспоминание о друзьях, которые поделились лоскутком ткани на платье для куклы, частичкой души или просто хорошим настроением. А также воспоминания о поездках на фестивали и ярмарки, где познакомился с новыми интересными людьми, творческими коллективами.
Благодаря куклам в жизни мастера появились друзья по всей стране: в Москве, Калининграде, Можге и Малой Пурге, в Орде и Кудымкаре. Куклы мастера разлетелись по всему миру от Америки до Японии. Татьяна Павловна говорит: «С улыбкой смотрю на первых своих кукол. Они довольно наивны, не пропорциональны. Сейчас бы сделала все по-другому… Но в этом и суть: каждый должен пройти все этапы от простого к сложному. И нет границ для самосовершенствования. Столько ещё надо узнать, много дорог пройти и встретить новых друзей, близких по духу. А куклы помогают нам в этом! Не верите?! Попробуйте сделать свою, самую простую и увидите, как изменится мир».

В рамках работы выставки будут проводиться мастер-классы по изготовлению народной игрушки.
Заявки принимаются по предварительной записи.
Мастер-классы проводятся с соблюдением сан.эпидем.норм, в соответствии с законодательством РФ, телефон для записи: 3 50 48, 89223383995.


Изображения




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением