Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

С особенностями игры произведений И.С. Баха жители и гости г.Чайковского познакомились на мастер-классе с известным пианистом

26 ноября 2018 г. 518
С особенностями игры произведений И.С. Баха жители и гости г.Чайковского познакомились на мастер-классе с известным пианистом

Уникальная возможность встретиться и получить профессиональный совет,  рекомендацию появилась у  юных музыкантов 24 ноября 2018 г на мастер-классе по произведениям И.С. Баха с пианистом, музыковедом, солистом Московского Ансамбля Современной Музыки, профессором Московской консерватории, кандидатом искусствоведения, деканом Факультета исторического и современного исполнительского искусства" Дубовым Михаилом Эмильевичем  из г.Москвы. Организаторами  события  выступили МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» (директор О.Н.Синицкая)

Мастер-класс состоялся в арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, д.50), его участниками стали  конкурсанты VI Международного конкурса молодых пианистов и композиторов «Посвящение Чайковскому» и фестиваля молодых композиторов и пианистов: Кузнецов Елисей (МБУ ДО «ДШИ №1» г.Чайковский), Бакиров Лев (МАО ДО «Детская школа искусств № 9», г.Пермь), Пак Вадим (ГБПОУ «Средний специальный музыкальный колледж», г.Уфа),Пшеничный Александр (г. Екатеринбург).

Более 40 человек стали зрителями и слушателями мастер-класса.  Это преподаватели и учащиеся музыкальных училищ, детских школ искусств, детских музыкальных школ, которые прибыли к нам в г.Чайковский  из  разных уголков России: г.Екатеринбург, г.Пермь, г.Уфа, г.Москва.

Известно, что  И. С. Бах – немецкий композитор, величайший гений в истории музыки, жил и творил в эпоху Барокко. Музыкальное наследие Баха вошло в золотой фонд мировой культуры, а его бессмертные шедевры неподвластны времени. Талант его был многосторонним – композитор, непревзойденный мастер полифонии, органист, клавесинист, скрипач, педагог.

Каждое поколение открывает в музыке Баха нечто новое, созвучное своему времени. Современные музыканты по-разному относятся к произведениям знаменитого композитора: кто то считает, что если появилось желание стать музыкантом, то обязательно нужно любить музыку Баха, кто то отмечает, что его произведения сложно играть и они являются однообразными. Но в любом случае, музыка И.С. Баха вызывает огромный интерес, как среди музыкантов профессионалов, так и любителей.

Музыка Баха включена в программы прослушиваний в рамках разных музыкальных конкурсов, в том числе и  VI Международного конкурса молодых пианистов и композиторов «Посвящение Чайковскому», прошедшему  с 22 по 25 ноября в г.Чайковском.

Количество слушателей на встрече подтвердила актуальность и  интерес аудитории к заявленной  теме.    Участники мастер-класса М.Э. Дубова узнали об особенностях игры произведений И.С.Баха, возможно, кто то  заново открыл для себя   музыку великого композитора.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением