Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Рождественский концерт в Храме Георгия Победоносца

12 января 2012 г. 1290
Замерла от восхищения Вселенная в ночь на 7 января, ибо в эту ночь родился  Спаситель, и мир наполнился радостью и светом... В честь  этого славного события 8 января в Храме Георгия Победоносца впервые был проведен праздничный концерт - звучали музыка и  песнопения в честь Рождества Христова в исполнении преподавателей и учащихся Чайковских музыкальных школ и школы искусства.
Состоялся прекрасный рождественский праздник, который был проведен в Храме  с благословением Чайковского благочиния. Инициатором мероприятия была Г.Н. Новикова, начальник управления культуры и искусства Чайковского муниципального района  при активном участии Чайковского районного центра развития культуры. Настоятель Храма Великомученика Георгия Победоносца отец Михаил  поблагодарил артистов, которые  приняли участие  в Рождественском праздничном концерте. «Христос явился в мир, чтобы понести на себе всю тяжесть человеческой жизни, все последствия человеческого отступления от Бога. Он явился, чтобы в жестоком мире явить своим рождением, и жизнью, и смертью проповедь любви. Господь зовет нас к бесстрашию  пред всеми силами  зла и вдохновляет любовью благодатной побеждать их, преображая нашу жизнь, полную скорбей и смятения. Рождественская звезда - это  свет Разума.  Это сияние неугасимо...»,- звучали торжественные слова  в зале, перекликаясь с прекрасной музыкой в честь Спасителя. Вначале концерта хор Свято-Георгиевского Храма исполнил песнопения в честь Рождества Христова: «Тропарь и кондак» и  «Задостойник» Рождества Христова (регент – Сомова О.А.). А затем прозвучали произведения: «Надежда и предстательство» П. Распопова, «Да исправится молитва моя» П..Чеснокова, «Богородице Дево, радуйся!», рождественские колядки «Спи, Иисусе, спи!» и «Торжествуйте, веселитесь!» в исполнении вокального ансамбля «Отрада» преподавателей филиала Детской музыкальной школы №2 (руководитель- Сомова О.А.). «Полонез Огинского»  прозвучал в исполнении вокального ансамбля  «Апрель» преподавателей Детской школы искусств №1 (руководитель – Морозова С.И.). Красиво звучали колядки и песни в исполнении учащихся Детской музыкальной школы №2 Глазыриной Галины и Балобановой Татьяны.
Впервые в Храме звучала инструментальная музыка. В исполнении флейтисток - учащихся  Детской школы искусств№1 Марии Чубуковой и Марии Салахеевой звучала «Аве, Мария!»- нежно, трогательно, волнующе. Проникновенно звучала музыка в исполнении  дуэта скрипачей -  Плотниковой О.А, Шуклиной Л.М., преподавателей Детской музыкальной школы №1,  сыгравших произведение Ф. Грубера «Тихая  ночь». А игра на балалайке взбодрила и приятно удивила всех! Звучала  «Уральская плясовая» в исполнении Чубуковой Е.С.,преподавателя Детской школы искусств№1 (концертмейстер - Юркова О.А.).
Льются звуки жизни -счастья и добра,
Озаряя мысли Светом Рождества!
Было необычайно приятно находиться в зале Храма в эти минуты, когда здесь царила гармония жизни и духа.Рождественская звезда, которая 2 тысячи лет назад озарила путь мудрецам, в эти дни горела в каждом сердце. У каждого, кто пришёл в этот день в Храм на богослужение и присутствовал на концерте, было  ощущение  сопричастности к  духовным ценностям человечества. Рождественский праздник наполнил светом любви, добротою!



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением