Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

РАДУГА РЕМЕСЕЛ в Чайковском

21 марта 2011 г. 1167

15 марта 2011 г. в 16.00 в выставочном зале МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» (ул. Декабристов, 13) состоится открытие выставки «Радуга ремесел» (к  55-летию г. Чайковского).

 

15 марта выставочный зал «Чайковского районного центра развития культуры» распахнет двери для того, чтобы пригласить Вас в гости на открытие  выставки «РАДУГА РЕМЕСЕЛ», посвященной 55-летию г. Чайковского! Эта выставка продолжит цикл мероприятий, которые будут проводиться в городе и районе различными учреждениями культуры и искусства, посвященных юбилею одного из самых молодых городов на территории Пермского края.

На выставке «Радуга ремесел» представлены предметы, выполненные выпускниками и студентами специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Чайковского профессионально-педагогического колледжа. Воспитанники преподавателей – Антоновой Татьяны Юрьевны, народного мастера Прикамья Макшакова Алексея Михайловича, Соломенниковой Зои Ивановны, которые творят чудеса, создавая подлинные шедевры современного искусства.

Преподаватели специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» не просто в совершенстве владеют технологиями изготовления изделий народных промыслов, но и на профессионально-педагогическом уровне передают свои знания и умения, богатейший, бесценный опыт подрастающему поколению. «Ученик-подмастерье-мастер» (передача ремесла из рук в руки) - программа, которая успешно реализуется в Чайковском профессионально-педагогическом колледже.

Активная творческая жизнь студентов позволяет им участвовать в фестивалях, выставках и конференциях различного уровня – Всероссийская Спасская ярмарка в г. Елабуге 2008, 2010 гг., Межрегиональный фестиваль по ДПИ в Набережных Челнах 2008 г., Республиканская выставка в г. Ижевске 2010 г., краевая выставка по ДПИ и многие другие.

Значимость выставки «Радуга ремесел» для юбилейного года в городе Чайковский в том, что выставляются работы первых выпускников специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Чайковского профессионально-педагогического колледжа, которые успешно трансформируют современные технологии в традиционную материальную культуры, создавая авторские работы - шедевры современного искусства.

Всего на выставке «Радуга ремесел» экспонируется более 200 предметов народных промыслов и декоративно-прикладного искусства разных направлений и технологий. Все работы авторские и представляют эстетический и исторический интерес для дошкольников, учащихся, студентов образовательных учреждений и жителей Чайковского муниципального района.

Выставка будет работать с 15 марта по 15 апреля с 10.00 до 17.00 час., выходной – воскресенье. Справки по телефону 3-50-48.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением