Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Путешествие по страницам истории музыки

4 декабря 2018 г. 739
Путешествие по страницам истории музыки

Музыкальный салон в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул.Ленина, 50) вновь собрал поклонников классической музыки: 01.12 2018 здесь состоялся концерт учащихся МБУ ДО   «Чайковская детская школа искусств № 1».

Вместе с учащимися музыкальное путешествие совершили их родители и приглашенные гости. Начав с эпохи первобытности и познакомившись с самыми первыми прототипами музыкальных инструментов, «путешественники» продолжили знакомиться с музыкальными стилями разных эпох на примере музыкальных пьес, исполненных участниками концерта –  преподавателями и учащимися детской школы искусств.

Одетые в костюмы соответствующей эпохи, юные музыканты сначала рассказывали гостям о музыкальной моде этого времени, а затем исполняли фортепианные пьесы, сочиненные как композиторами прошлых столетий, так и современными авторами, но в стиле  того времени, о котором говорилось. Выступления сопровождались демонстрацией  видеопрезентации.

 

«Танец дикарей» и старинная английская  песня «Зеленые рукава», средневековый танец «Бурре» и «Менуэт» эпохи барокко; музыка И.С.Баха и В.А.Моцарта; русские народные потешки и частушки»…

Но «гвоздем»  программы стал, конечно же, регтайм «Мороженое» Э.Градески в исполнении младшего ансамбля скрипачей и преподавателей Л.В.Шуклиной (скрипка). И Е.В.Губочкиной (фортепиано). В шапочках в форме мороженого они так лихо отыграли этот зажигательный танец, что зал просто разразился аплодисментами!

Закончился концерт награждением участников концерта медалями от «Королевы Тоники»

Автор этой замечательной концертной программы - преподаватель МБУ ДО   «Чайковская детская школа искусств № 1» Елена Владимировна Губочкина закончила концерт такими словами: «Сегодня музыка – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Она звучит везде: не только на концертах и праздниках, но и дома, в машине, по телевизору, в телефоне… развивается современная, но не забывается и классическая – лучшая, которая нам досталась из прошедших времен. Музыкальное образование сегодня может получить любой ребенок в школе искусств или онлайн-музыкальной школе. Было бы такое желание».




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением