Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Почетный гость фестиваля Кабалевского

30 мая 2016 г. 592
Почетный гость фестиваля Кабалевского

3-5 июня 2016 года в городе Чайковский состоится Заключительный праздник XII Фестиваля искусств имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». Почетный гость фестиваля – Василий Фёдорович Щербаков, внучатый племянник Дмитрия Борисовича Кабалевского,  по инициативе которого с 1977 года в Пермском крае проходит детский фестиваль искусств.  С Кабалевским его роднит не только внешнее сходство, но и та высочайшая культура, которая передается веками из поколения в поколение. Именно это качество и предопределяет неизменный успех, сопутствующий Щербакову во всех его творческих начинаниях.

Василий Щербаков с отличием окончил Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского (класс профессора Е. Рихтера) в 1994 году. Щербаков является доцентом ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова и МГК им. П. И. Чайковского. Пианист – лауреат  международных фестивалей и конкурсов. Является Председателем жюри «Открытого Московского международного конкурса им. Д. Б. Кабалевского», Президентом  и соучредителем «Некоммерческого Фонда Д. Б. Кабалевского по содействию развития общего и профессионального музыкального образования, музыкальной культуры, искусства и исполнительства».

 

Репертуар музыканта включает произведения от ранних образцов клавирной музыки до произведений последних лет. Пианист с успехом выступает с интереснейшими сольными программами,  а также с такими известными солистами, как Александр Тростянский, Александр Бузлов, Кирилл Рыбаков, Александр Галковский, с солистом Кельнской молодежной филармонии С. Геншафтом, с мировой исполнительницей на терменвоксе  Лидией  Кавиной, проявляет себя как тонкий ансамблист. Он выступает с оркестром и с ведущими солистами ГАБТа, театров «Новая опера», «Геликон опера». Василий Щербаков - участник и организатор многих престижных международных фестивалей в России, Германии, США, Литве, Латвии и других странах. Гастролирует и дает мастер – классы в России, Европе, США, член жюри международных конкурсов. Участник и организатор международных конкурсов и фестивалей (в том числе международных фестивалей «Ассамблеи в Михайловском», DSCH в Москве). Василий Щербаков играет в ансамбле с  Государственными квартетами им. Д. Шостаковича, им. Глинки, New Russian Quartet, Twins Quartet.  Фирма Classicalrecords выпустила 2 CD с записями исполнителя, в том числе диск  с произведениями Д. Б. Кабалевского.  Будучи внучатым племянником выдающегося русского композитора Дмитрия Кабалевского, Василий Щербаков исполняет его произведения, считая это  важной  страницей  в биографии пианиста. Многие студенты его класса – лауреаты международных конкурсов. В течение последних лет пианист осуществил ряд мировых премьер сочинений  Дмитрия Кабалевского в Москве, Санкт-Петербурге, Австрии, Германии, Франции.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением