Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Победа одна на всех

24 апреля 2015 г. 1129
Победа одна на всех

Уже 70 лет прошло со Дня Великой Победы, но мы никогда не перестанем чествовать героев той войны и не забудем их подвиги. Следуя доброй традиции, специально для ветеранов и всех гостей и жителей нашего города и района, 18 апреля в зале Чайковской детской школы искусств №1 проводился фестиваль самодеятельных хоровых коллективов, ансамблей первичных ветеранских организаций, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Победа одна на всех». Коллективы Чайковского муниципального района представили вниманию жюри и зрителей любимые  песни о войне, Победе, мире.

В планах Фашистской Германии под руководством Адольфа Гитлера было завоевать всю Европу. Но в этой войне против СССР фашисты проиграли, так и не сумев осуществить свои намерения. Советская Армия одержала Победу в войне. Главными факторами победы стали: объединение людей разных национальностей, разной культуры в достижении одной большой цели, упорство и мужество защитников родины, но и, конечно же, песня. Песня во время войны сплачивала воинов, помогала  поднять боевой дух, придавала новых сил, упорства, смелости. Музыка и война - эти понятия перестали быть несовместимыми. Музыка сопровождала людей того времени и в бою, и в жизни. Наверное, поэтому и сегодня военная песня не перестает быть любимой не только ветеранами и людьми, пережившими то страшное время, но, и любимы людьми настоящего поколения.

В этом году исполняется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, этот праздник будет сопровождаться несколькими мероприятиями, которые будут проходить в нашем городе и районе и фестиваль «Победа одна на всех» - одно из них. В фестивале приняли участие 16 коллективов, которые представили по 2 – 3 произведения на военную тематику, об Отчизне, мире, Победе. Среди них оказались такие известные песни, как «Катюша», «Священная война», «Баллада о солдате», «В землянке» и многие другие. Высокое исполнительское искусство многих из коллективов, а также красивые и знакомые песни вызывали у зрителя восторг, поэтому из зала слышны были выкрики «Браво» и громкие аплодисменты. В конце конкурсных выступлений были  подведены итоги членами жюри и проведен круглый стол, на котором были высказаны замечания и предложения на будущие выступления. Так, призерами оказались несколько коллективов: 1 место занял вокальный ансамбль «Сударыня» из микрорайона «Азинский» (рук. Филимонов Евгений Анатольевич), 2 место поделили вокальный ансамбль «Рябинушка» с. Зипуново (рук. Юркова Мария Николаевна), вокальный ансамбль «Русские узоры» с.Ольховка (рук. Поносов Виктор Севастьянович), 3 место тоже заняли 2 коллектива – это вокальный ансамбль «Зоренька» МБУК «Центр творчества «Родник» микрорайон «Заринский» (рук. Поносов Виктор Севастьянович), Удмуртский национальный фольклорный ансамбль «Золотая осень» (рук. Филиппова Людмила Демьяновна) и специальный диплом за высокое исполнительское искусство получил Вокальный ансамбль «Прялица» МБУК «Центр творчества Родник» микрорайона «Текстильщик» (рук. Солянов Анатолий Дмитриевич). Лучшие коллективы - финалисты еще порадуют всех гостей и жителей города своими выступлениями 9 мая, которые пройдут в рамках мероприятия «Аллея 45-го года».

 

Фото можно посмотреть здесь




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением