Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Планета динозавров

2 июля 2013 г. 1176
6 июля 2013 г. МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» представляет открытие выставки движущихся гигантов «Планета динозавров» Начало работы выставки в 10.00 час. в выставочном зале МАУК «Чайковский районный центр развития культуры».

 

6 июля выставочный зал МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» приглашает жителей Чайковского района  на открытие  выставки движущихся доисторических животных «Гиганты ледникового периода». Выставка такого масштаба и уровня не впервые представляется в нашем городе.

Сотрудничество с Санкт-Петербургским музеем позволило МАУК «ЧРЦРК» продолжить показ уникальных, единственных в России, механических, движущихся гигантов, высота которых от 1,5 до 2 метров.

В настоящее время «Планета динозавров» - одна из самых дорогостоящих и масштабных научно-популярных выставок России.

В современной науке об исчезнувших видах животных, ученые успешно сотрудничают с художниками и скульпторами. Следствием такого сотрудничества и явилось создание выставки «Планета динозавров», которая восстанавливает облик этих вымерших и долгое время никому неведомых животных. Это тем более интересно, так как на территории Чайковского района при строительстве Воткинской ГЭС и археологических раскопках были обнаружены останки костей доисторических, «ледниковых»  животных: мамонтов, шерстистых носорогов, пещерных медведей, бизонов и т.д.

На выставке, словно живые, двигаются, издавая устрашающие звуки,  тираннозавр, птеродактиль, трицератопс, гадрозавр, паразауролоф, стегозавр, диметродон, дейноних, плезиозавр, австралопитеки, детеныш диплодока, гнездо трицератопса и детеныш стегозавра. Все здесь конкретно, осязаемо, убедительно…

Эта яркая, рычащая, рассекающая воздух лапами и когтями выставка имеет не только развлекательный характер. Выставка будет интересна как наглядное пособие, иллюстрирующее школьные учебники по зоологии и географии, выставка представлена в интерактивном формате.

На выставке можно послушать экскурсию и сфотографироваться. Для маленьких посетителей работает игротека: барельефный стол-пазлы, стол-мозаика.

Выставка будет работать с 6 по 29 июля, с 10.00 до 19.00 часов, без перерыва на обед и выходных.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением