Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Оспожинки в Зипуново (0+)

20 сентября 2021 г. 322
Оспожинки в Зипуново (0+)
25 сентября в селе Зипуново пройдет праздник культурной самобытности «Оспожинки в Зипуново».Зипуновский сельский дом культуры второй год подряд становится победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».
25 сентября в селе Зипуново пройдет праздник культурной самобытности «Оспожинки в Зипуново». Это проект СДК, победивший в этом году.

«Оспожинки в Зипуново» - праздник традиций и обрядов, связанных с привлечением в дом счастья и достатка. Символ праздника - пуговица-гирька.

Программа проекта обширная и включает в себя цикл рассказов об истории села Зипуново, онлайн-музей экспонатов из семейных архивов жителей, прямые трансляции с выступлений приглашенных коллективов, медиа-экспедицию «Моя малая Родина» с киноклубом Зипуновского СДК, а также сам праздник «Оспожинки в Зипуново».

У проекта создана группа в Вконтакте Оспожинки в Зипуново , где выходят самые свежие новости о реализации проекта. Вступайте и вносите свои предложения, ведь, по задумке организаторов, праздник «Оспожинки в Зипуново» станет ярким ежегодным событием села в осенний период, сохраняя и возрождая народные традиции территории.

Гостей праздника ждет увлекательное путешествие по исторической тропе, знакомство с «истоками» названия события, посещение музея под открытым небом.
Для посетителей: живописная природа - бескрайние просторы полей и лесов, прогулки по починку Мещеряково и даже поиск настоящего клада с использованием металлоискателя.


Изображения




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением