Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Осенние напевы

24 ноября 2015 г. 1132
Осенние напевы
Осень пришла к нам на порог, порадовав теплой погодой и яркими красками увядающей листвы. Но, яркая пора осени прошла, выпал снег, сменяется и настроение. Как поднять настроение и вселить оптимизм в связи с наступлением холодов и отсутствием солнышка? Национальный культурный центр «Дуслык» (Дружба), занимающийся вопросами сохранения, развития татаро-башкирской культуры в Чайковском муниципальном районе, по - своему решили эту ситуацию. Так, 20 ноября, в зале Чайковской детской школы искусств №1 был организован концерт с участием татарских коллективов «Козгэ моннар» («Осенние мотивы»).  Фото  с мероприятия здесь
В течение концертной программы зрители получили удовольствие от увиденных творческих номеров, представленных солистками  ансамбля «Сайлян» (руководитель Гульфия Муллагалиева), фольклорного ансамбля «Идель» (руководитель Миннекавсария Нуруллина), детского ансамбля «Йолдызлар» (ДМШ №2, руководитель Юлия Артемьева), К.Болтаевой, а также учащихся Чайковского музыкального училища. В концертной программе прозвучали как лирические, так и задорные песни, учащимися музыкального училища был исполнен башкирский танец, национальные татарские танцы исполнили Котдус Хазиев и учащийся ДМШ №2 - Нуретдинов Тимур. Примечательно то, что в концертной программе были исполнены очень красивые и душевные песни на стихи Чайковской поэтессы – Миннекавсарии Загитовны Нуруллиной. Песни на ее стихи пишутся известными татарскими композиторами и исполняются далеко за пределами города Чайковского. Приятно осознавать, что такие талантливые люди живут в нашем городе. 
В ходе концерта приятным моментом было и то, что среди выступающих был именинник – это ансамбль «Йолдызлар», который в этом году справил юбилей -10- летие своего основания. Вдохновителем этого ансамбля является Юлия Артемьева, когда то выпускница Чайковского музыкального училища, в настоящее время – молодой, энергичный, инициативный, талантливый педагог и наставник. Ансамбль «Йолдызлар» ежегодно принимает участие в городских, краевых, всероссийских, международных фестивалях-конкурсах, достойно представляя Чайковский муниципальный район. В результате  их творческой и плодотворной работы, коллектив не раз добивался высокой оценки жюри конкурсов различного уровня.  Поэтому поздравляем Юлию Фаилевну с замечательным юбилеем и желаем новых побед, вдохновения, здоровья, много счастливых мгновений в жизни.
Вот таким приятным событием отметили окончание осени жители города, зарядившись приятными эмоциями и впечатлениями. В следующем году национальный культурный центр «Дуслык» вновь соберет всех друзей для встречи весны, затем и встречи лета, которое будет отмечено весело, масштабно на большом празднике татар и башкир «Сабантуй». 

Осень пришла к нам на порог, порадовав теплой погодой и яркими красками увядающей листвы. Но, яркая пора осени прошла, выпал снег, сменяется и настроение. Как поднять настроение и вселить оптимизм в связи с наступлением холодов и отсутствием солнышка? Национальный культурный центр «Дуслык» (Дружба), занимающийся вопросами сохранения, развития татаро-башкирской культуры в Чайковском муниципальном районе, по - своему решили эту ситуацию. Так, 20 ноября, в зале Чайковской детской школы искусств №1 был организован концерт с участием татарских коллективов «Козгэ моннар» («Осенние мотивы»).

В течение концертной программы зрители получили удовольствие от увиденных творческих номеров, представленных солистками  ансамбля «Сайлян» (руководитель Гульфия Муллагалиева), фольклорного ансамбля «Идель» (руководитель Миннекавсария Нуруллина), детского ансамбля «Йолдызлар» (ДМШ №2, руководитель Юлия Артемьева), К.Болтаевой, а также учащихся Чайковского музыкального училища. В концертной программе прозвучали как лирические, так и задорные песни, учащимися музыкального училища был исполнен башкирский танец, национальные татарские танцы исполнили Котдус Хазиев и учащийся ДМШ №2 - Нуретдинов Тимур. Примечательно то, что в концертной программе были исполнены очень красивые и душевные песни на стихи Чайковской поэтессы – Миннекавсарии Загитовны Нуруллиной. Песни на ее стихи пишутся известными татарскими композиторами и исполняются далеко за пределами города Чайковского. Приятно осознавать, что такие талантливые люди живут в нашем городе.

В ходе концерта приятным моментом было и то, что среди выступающих был именинник – это ансамбль «Йолдызлар», который в этом году справил юбилей -10- летие своего основания. Вдохновителем этого ансамбля является Юлия Артемьева, когда то выпускница Чайковского музыкального училища, в настоящее время – молодой, энергичный, инициативный, талантливый педагог и наставник. Ансамбль «Йолдызлар» ежегодно принимает участие в городских, краевых, всероссийских, международных фестивалях-конкурсах, достойно представляя Чайковский муниципальный район. В результате  их творческой    и плодотворной работы, коллектив не раз добивался высокой оценки жюри конкурсов различного уровня.  Поэтому поздравляем Юлию Фаилевну с замечательным юбилеем и желаем новых побед, вдохновения, здоровья, много счастливых мгновений в жизни.

Вот таким приятным событием отметили окончание осени жители города, зарядившись приятными эмоциями и впечатлениями. В следующем году национальный культурный центр «Дуслык» вновь соберет всех друзей для встречи весны, затем и встречи лета, которое будет отмечено весело, масштабно на большом празднике татар и башкир «Сабантуй». 




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением