Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Один день из жизни композитора

10 мая 2018 г. 1048

Гостями  Арт-центра «Шкатулка композитора» 7 мая 2018 года, в день рождения П.И. Чайковского, стали ребята из Чайковского Центра помощи детям.

В день рождения П.И Чайковского им был предложен вечер-посвящение «Один день из жизни композитора»

Гости Арт-центра узнали, каким образом рождались музыкальные шедевры великого композитора и кто помогал ему создавать чудесные творения.

В частности, участники программы познакомились с процессом создания балета П.И.Чайковского «Спящая красавица». Выступая в роли либреттистов (сценаристов), музыкантов, художников, танцоров, присутствующие познавали сложный, но интереснейший процесс создания крупного музыкально-сценического произведения. Они сами сочиняли либретто по иллюстрациям к сказке Ш.Перро, вспомнили и узнали новые средства музыкальной выразительности, попытались создать полотна для костюмов героев балета и даже попробовали станцевать вальс под музыку из балета. Ярким дополнением для полноты ощущений послужили красочная презентация и просмотр видео-фрагментов из балета.

Вот так был «прожит» один творческий день из жизни великого композитора.

Завершилась встреча общим исполнением замечательной песни Е.Птичкина и М.Пляцковского «Сказки по свету гуляют», ведь ребята узнали, что все три балета П.И. Чайковского написаны на сказочные сюжеты.

После  творческого «трудового дня» ребята посетили Зал П.И.Чайковского, где  осмотрели  экспозицию и детскую художественную выставку победителей открытого межрегионального блиц-конкурса  «Художественные мастерские» на тему «В мире театра».




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением