Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ - БУДУЩЕЕ ГОРОДА

21 января 2011 г. 1467

Закончились зимние каникулы, но по народному календарю продолжаются святки, а значит, есть возможность вновь окунуться в атмосферу праздника. 14 января 2011 года в зале Чайковского районного центра развития культуры состоялся прием первым заместителем главы Чайковского муниципального района, Валентиной Леонидовной Шитовой одаренных детей детских школ искусства, детских музыкальных школ, волонтеров, которые в течение 2010 года отличились своим усердием, трудолюбием и творчеством.

 

На встрече, ставшей традиционной, присутствовали 50 одаренных детей нашего города и района. Об успехах, достижениях и талантах присутствующих детей с гордостью рассказали заместители по учебно-воспитательной работе, преподаватели детских школ искусств, музыкальных школ. Их слова были подтверждены творческими выступлениями детей. Учащиеся детской школы искусств №1, продемонстрировали свои вокальные данные: Киселева Мария в песне «В двух шагах от тебя», Екатерина Белоусова в песне «Необычный дом», учащаяся детской музыкальной школы №2 Камила Болтаева в песне «Старый рояль», делая это легко и непринужденно, как настоящие артистки. В исполнении Надежды Васильковой, учащейся детской музыкальной школы №2, прозвучала композиция М.Леграна «Шербургские зонтики», мотив которой является любимым у многих российских граждан.

Учащаяся районной детской школы искусства Елена Матросова, исполнив танец «Валенки», и учащиеся детской школы искусства №1: Анна Яскевич, Юлия Маркова, Егор Чепкасов, Никита Бобылев, исполнив татарский танец, передали всем веселое, беззаботное настроение. Арсений Лылов, учащийся детской музыкальной школы №2 с номером «Такой хороший Пушкин» показал свое мастерство в жанре художественного слова. Ярким завершением встречи явилась песня «Пермский край» в исполнении Анны Комовой, учащейся Чайковской районной школы искусств. Слова и музыка этой песни были написаны преподавателями этой школы Еленой Ливерьевной Туранской и Татьяной Александровной Бикиневой.

Наблюдая за выступлениями детей, можно было увидеть естественную грацию движений, гибкость, пластичность, координацию движений, способность выражать чувства и эмоции через танец и песню. Эти дети добились действительно высоких результатов: каждый из них является участником различных концертов, конкурсов, фестивалей, выставок различного уровня, за достижения награждены дипломами, грамотами. Конечно, в этом заслуга и преподавателей: «одаренных детей» делают «одаренные взрослые». Педагоги настойчиво добиваются усвоения детьми навыков танцевального искусства и основных элементов теории музыки, стараются показать и раскрыть красоту искусства, научить детей любить и понимать музыку, придумывают совместно с детьми способы воплощения и передачи увиденного и дают возможность для самовыражения детей, раскрытия их творческого потенциала, их возможностей и реализации их желаний. Поэтому сам процесс занятий приносит этим детям истинную радость и способность к самовыражению в творчестве.

Не были забыты и дети, которые в течение 2010 года принимали активное участие в проведении самых различных мероприятий Чайковского районного центра развития культуры, чья помощь является неоценимой и необходимой.

Валентина Леонидовна Шитова поприветствовала талантливых детей, пожелав им самых больших и счастливых побед. Каждый ребенок получил от первого заместителя главы Чайковского муниципального района подарок. Закончилась встреча чаепитием.

Безусловно, все они изначально очень разные: бойкие и спокойные, настойчивые и скромные, уверенные и не очень, но все они мечтают об одном - о светлом будущем и о счастливой России, в которой им жить, а задача взрослых – стараться пробудить пытливость и любознательность, тем самым дать толчок для развития творческой активности в детях, создать условия для их всестороннего развития, приумножения детского таланта. Ведь одаренные дети – это будущее нашего города.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением