Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Новая страница - новые достижения.

30 марта 2012 г. 1093

В центре общественных инициатив 27 марта прошла творческая презентация новой страницы деятельности Некоммерческого Партнерства Удмуртского национального фольклорного ансамбля «Золотая осень» (Зарни сизьыл), руководителем которого является Людмила Демьяновна Филиппова.Встреча прошла тепло, в кругу людей, связанных одной большой целью - возрождение и сохранение удмуртской культуры. В феврале 2012 года ансамбль получил статус юридического лица, тем самым укрепив свое  желание совершенствоваться, развиваться, ставить и достигать новые творческие цели.
Ансамбль «Золотая осень» ведет свою деятельность по сохранению, развитию и популяризации удмуртских народных традиций и обрядов уже с 2005 года. С каждым годом ансамбль набирает всё больше опыта, как в исполнении песен разных жанров - лирических, плясовых, обрядовых, так и в представлении удмуртской культуры в целом: демонстрации костюмов, национальной кухни, быта через участие во всех проводимых мероприятиях города, района, Пермского края и Удмуртской Республики. Участники ансамбля – это женщины в возрасте от 43 до 73 лет, из разных районов Удмуртии и Пермского края. Благодаря их безграничной энергетике,  знаниям, ансамбль существует и ведет работу по возрождению национального культурного наследия, утерянных традиций, которые придавали нашему краю свою самобытность и неповторимость. Деятельность не ограничена только исполнением песен, ансамбль участвовал на встречах финской делегации, удмуртского ансамбля «Италмас», неоднократно выезжало удмуртское телевидение из г. Ижевска в наш город на встречу с коллективом. В мероприятиях демонстрируются национальные костюмы, кухня, быт, народные игры. В течение нескольких лет ансамбль участвовал в мероприятиях краевого и регионального уровня. Награждены  дипломом III степени на  V региональном фестивале «Бабье лето», дипломом за участие на городском празднике «Яблочный спас», за участие дипломом смотре – конкурсе художественной самодеятельности Чайковского гарнизона «Салют Победы», дипломами I  степени за участие в фестивале-конкурсе самодеятельного художественного творчества «Свежий ветер», а так же грамотами и благодарственными письмами. Стало доброй традицией встречи с артистами Удмуртского национального театра и с другими профессиональными коллективами Удмуртии. В 2010 году состоялась встреча с депутатом Государственной думы РФ Николаем Николаевичем Мусалимовым и руководителем  удмуртской культуры «Дэмен», членом Общественной палаты УР Андреем Ивановичем Ураськиным.
На презентации председатель некоммерческого партнерства Удмуртского национального фольклорного ансамбля «Золотая осень», Людмила Филиппова выразила слова благодарности тем людям, которые помогают коллективу, дают возможность творческого самовыражения, поддерживают материально - это депутат Земского собрания ЧМР - Сергей Николаевич Кильдибеков, учредитель ансамбля – Александр Сергеевич Дерюшев, начальник Управления культуры и искусства администрации Чайковского муниципального района – Г.Н. Новикова, директор МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» - О.Н. Синицкая.
В 2012 году появляются новые предложения, новые творческие связи. И самое главное - участники коллектива делятся желанием познакомить с особенностями удмуртской культуры, удмуртскими песнями не только жителей города Чайковский, но и проживающих далеко за его пределами. Конечно, если есть цели и желание их достичь, то такой ансамбль будет жить, развиваться, продолжать радовать людей, так как их выступления всегда яркие, позитивные, эмоциональные и выразительные.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением