Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая, часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам Татьяна Николаевна Карина, режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00; сб, вс - выходные.
  • Арт-центр "Шкатулка композитора", режим работы: вт-сб 11.00-19.00, обед 14.00-15.00; вс, пн - выходные
  • Центр ремесел, режим работы: вт-сб 11.00-19.00, обед 14.00-15.00; вс, пн - выходные

Номинация «Художественное слово»

27 Февраля 2019 г. 431
Номинация «Художественное слово»

XI Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Дети – детям»  прошел на Чайковской территории с 21 по 23 февраля 2019 года.Организаторы: XI Всероссийского открытого фестиваля-конкурса искусств «Дети - детям»:Администрация города Чайковского, Управление культуры и молодёжной политики администрации города Чайковского,МАУК «Чайковский центр развития культуры»,Некоммерческое партнерство «Культурный альянс»,Совет директоров учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодёжной политики;при поддержке:Министерства культуры Российской Федерации; Министерства культуры Пермского края

21 февраля г.  на фестивале «Дети - детям»  в театральном классе Чайковского музыкального училища  прошла самая востребованная и многочисленная номинация конкурса «Художественное слово» (0+), в которой приняли участие более 110  человек.    Диапазон исполняемых детьми произведений огромен. Это   Агния Барто, С. Маршак,  Э.Асадов,  К Паустовский, Р. Рождественский, А.  Аверченко,  А  Чёрный,  М. Зощенко,  Е. Евтушенко. Искренность, лиричность, задушевность, богатство интонации, умение держать паузу -  так можно охарактеризовать выступления  участников конкурса как  самых юных в  возрастной категории 5- 9лет,  так  и среднего возраста 10-12 лет и, конечно, старших 13-15 и 16-18 лет.

Фото 1 дня Фестиваля-конкурса "Дети - детям" (21 февраля) https://vk.com/album-111822620_260919360

Ребята подарили всем настоящий праздник! Компетентное  и профессиональное  жюри в составе  Тетеновой  Светланы Геннадьевны, преподавателя по сценической речи высшей квалификационной  категории ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище (техникум)», актрисы МБУИ «Чайковский театр драмы и комедии»; Мерзляковой Надежды Владимировны   заведующей театральным отделением, преподавателя высшей квалификационной категории МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2» , Клянчиной Эльвиры Николаевны, Отличника народного просвещения, члена президиума городского Совета ветеранов, филолога, учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории, г. Чайковский было  строгое, но доброжелательное.  
Вот результат:                                                                                                                                                                                                                              .
В возрастной категории 5-9 лет
в номинации «Культура» :
1 место
получила Коваленко Полина, МБУК КЦ «СВЕТ» Детская театральная студия «СКАЗКА» Удмуртская Республика, г. Можга, преподаватель Державина Марина Юрьевна.
2 место - Идрисова Зарина, МБУК «Дом культуры» с.Амзя городского округа г.Нефтекамск, Республика Башкортостан ,преподаватель Оконникова Галина Ивановна,  Чикурова Марина, студия художественного слова «ЯМБ» Культурно-спортивный центр – филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский», Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Котельников Андрей Вячеславович.
3 место - Брызгалов Савелий, МБДОУ детский сад с. Фоки «Светлячок», Пермский край, Чайковский городской округ, с. Фоки, преподаватель Брызгалова Елена Фёдоровна, Котова Ульяна, Студия художественного слова «ЯМБ». Культурно-спортивный центр – филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский», Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Котельников Андрей Вячеславович, Москаленко Валерия, МБУК КЦ «СВЕТ» Детская театральная студия «СКАЗКА», Удмуртская Республика, г. Можга, преподаватель Державина Марина Юрьевна;  Садилова Мария, МБУК Дворец культуры «Звездный», Удмуртская Республика, Воткинский район, п. Новый, преподаватель Трифонова Людмила Ивановна; Селиверстова Милана, МБУК Дворец культуры «Звездный» Удмуртская Республика, Воткинский район, п. Новый, преподаватель Трифонова Людмила Ивановна.
В номинации  «Искусство»:
1 место
завоевали Филиппов Дима ,МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2»,Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна, Хисматуллина Айлин, Детская школа искусств при БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», Удмуртская республика, г. Ижевск, преподаватель Байсарова Мария Николаевна, Шкляева Арина, МАУ ДО «Детская школа искусств № 2» г.Воткинска, Удмуртская Республика, преподаватель Замятина Ирина Андреевна.
2 место - Бабуричев Никита, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2»Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна Васильева Дарья, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2»Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна, Володин Ян
МАУ ДО «Детская школа искусств № 2» г.Воткинска, Удмуртская Республика, преподаватель Замятина Ирина Андреевна,  Коростелева Валерия, ЮМБУ ДО «Детская школа искусств п. Юго-Камский», Пермский муниципальный район, п. Юго-Камский преподаватель Кожевникова Елена Васильевна,  Шубникова Анастасия, МАУ ДО «Детская школа искусств № 2» г.Воткинска, Удмуртская Республика, преподаватель Замятина Ирина Андреевна, Поликарпов Степан, МАУ ДО «Детская школа искусств № 2» г. Воткинска, Удмуртская Республика, преподаватель Замятина Ирина Андреевна.
3 место -  Баландина Анна МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2»Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна, Вотякова Олеся Детская школа искусств при БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» Удмуртская Республика, г. Ижевск, преподаватель Баранов-Доброговский Василий-Кристиан Сергеевич,  Гавшина Анна, Детская школа искусств при БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» Удмуртская республика, г. Ижевск, преподаватель Байсарова Мария Николаевна,  Кузнецов Женя, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2»Пермский край, г.Чайковский,  преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна,  Пермяков Антон, МБУ ДО «Детская школа искусств п. Юго-Камский», Пермский муниципальный район, п. Юго-Камский преподаватель Кожевникова Елена Васильевна, Першина Маша МБУ ДО «Детская школа искусств п. Юго-Камский», Пермский муниципальный район, п. Юго-Камский преподаватель Кожевникова Елена Васильевна, Радостева Настя,  МБУ ДО «Детская школа искусств п. Юго-Камский»Пермский муниципальный район, п. Юго-Камский

В возрастной категории 10-12лет
В номинации «Культура» :
1 место
получила Большакова Злата МБУ ДО «РЦДТ» Воткинский район,Удмуртская Республика, Воткинский р-н, п. Новый, преподаватель Агадуллина Марина Леонидовна.
2место - Суксин Матвей, МБУК КЦ «СВЕТ» Детская театральная студия «СКАЗКА» Удмуртская Республика, г. Можга, преподаватель Державина Марина Юрьевна.  
3 место - Вахрушева Анастасия, МБУК КЦ «СВЕТ» Детская театральная студия «СКАЗКА», Удмуртская Республика, г. Можга, преподаватель Державина Марина Юрьевна, Мельников Арсений, Студия художественного слова «ЯМБ». Культурно-спортивный центр – филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский», Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Котельников Андрей Вячеславович, Покумина Анастасия, МАОУ ДО «Детско-юношеский центр «Импульс» Пермский край, Пермский район, д. Фролы, преподаватель Чубис Светлана Георгиевна

В номинации   «Искусство»:
1место
-Любов Глеб, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2»Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна.
2место- Грачева Алиса, МБУ ДО «Детская школа искусств п. Новый», Удмуртская Республика, Воткинский район, п. Новый, преподаватель Трофимова Марина Юрьевна, Дятко Ярослава, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», Пермский край, г. Чайковский. преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна, Колпакова Карина, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2»Пермский край, г.Чайковский, преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна, Михайлов Денис
МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2»Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна, Турлак Игорь, МАУ ДО «Детская школа искусств № 2» г.Воткинска, Удмуртская Республика, преподаватель Замятина Ирина Андреевна.
3место-  Болотова Лиза, МБУ ДО «Детская школа искусств п. Юго-Камский», Пермский муниципальный район, п. Юго-Камский преподаватель Кожевникова Елена Васильевна, Клячина Настя, МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2»Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Мерзлякова Надежда Владимировна, Ракинцев Артем, МБУ ДО «Детская школа искусств п. Юго-Камский», Пермский муниципальный район, п. Юго-Камский, преподаватель Кожевникова Елена Васильевна.

В возрастной категории 13-15 лет
В номинации «Культура»
1место
- Юрпалова Дарья, МБУК КЦ «СВЕТ» Детская театральная студия «СКАЗКА», Удмуртская Республика, г. Можга, преподаватель Державина Марина Юрьевна.
2 место –Заворохина Екатерина, МАОУ ДО «Детско-юношеский центр «Импульс» Пермский край, Пермский район, д. Фролы, преподаватель Чубис Светлана Георгиевна, Мишланов Олег, МАОУ ДО «Детско-юношеский центр «Импульс» ,Пермский край, Пермский район, д. Фролы, преподаватель Чубис Светлана Георгиевна,  Яркеева Дарья, МБУК КЦ «СВЕТ» Детская театральная студия «СКАЗКА» Удмуртская Республика, г. Можга, преподаватель Державина Марина Юрьевна.
3 место -Банникова Анна, МАОУ ДО «Детско-юношеский центр «Импульс» Пермский край, Пермский район, д. Фролы, преподаватель Чубис Светлана Георгиевна, Кокорина Елена, МБУК «Сельский дом культуры «Маяк» Пермский край, Чайковский городской округ, с. Большой Букор, Макарова Анна, Студия художественного слова «ЯМБ». Культурно-спортивный центр – филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский», Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Котельников Андрей Вячеславович,  Субботина Евгения, «МА-Центр» — семейный центр развития и творчества для детей и взрослых, Удмуртская Республика, г. Ижевск, преподаватель Субботина Мария Сергеевна, режиссер, педагог театра «Вишнёвый садик».

В номинации   «Искусство»
1 место
- Пищальников Вадим, МБУ ДО «Детская школа искусств п. Юго-Камский», Пермский муниципальный район, п. Юго-Камский, преподаватель Кожевникова Елена Васильевна, Сулейманов Егор, МБУ ДО «Детская школа искусств п. Юго-Камский», Пермский муниципальный район, п. Юго-Камский, преподаватель Кожевникова Елена Васильевна.
3 место- Куртеева Полина, МБУ ОО ДО «Детская школа искусств №1 им. Г.А.Корепанова», Удмуртская Республика, г. Ижевск, преподаватели Ломаев Владимир Петрович, Ломаева Елена Ивановна.

В возрастной категории 16-18 лет
В номинации «Культура»
1место
-Соларёва Полина, ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления», Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Гоголева Наталья Фёдоровна.
3место- Тельнов Денис, МБОУ Фокинская СКОШИ, Пермский край, Чайковский ГО, с. Фоки, преподаватель Брызгалова Елена Федоровна.

В номинации   «Искусство»
Диплом 1 степени
получили Гайнулин Наиль, ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище»Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Тетенова Светалана Геннадьевна, Долганова Екатерина, ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище» Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Тетенова Светалана Геннадьевна, Замятина Арина,
ГБУК Волгоградский государственный институт искусств и культуры, г. Волгоград.
преподаватель Доцент кафедры режиссуры Сафронова Анастасия Алексеевна,
Диплом 2  степени -
Лущикова Влада, ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище» Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Тетенова Светалана Геннадьевна,  Пятковский Ярослав МБОУ ДО ДШИ, Пермский край, г. Красновишерск,
преподаватель Бердникова Надежда Ивановна,  Сливцова Ольга, ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище» Пермский край, г. Чайковский, преподаватель Тетенова Светалана Геннадьевна.

В открытой номинации
успешно выступили Нестерова Анастасия, Горбушин Дмитрий, БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», Удмуртская Республика, г. Ижевск, преподаватель по сценической речи Моисеева Вероника Владимировна.
А Гран- при в номинации «Художественное слово» получил Опарин Арсений , МАУ ДО «Детская школа искусств № 2» г.Воткинска, Удмуртская Республика, преподаватель Замятина Ирина Андреевна. Молодец!
Благодарим всех за участие в Фестивале! Поздравляем победителей!  Творческого вдохновения и полёта! Приезжайте к нам ещё!




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением