Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Международный проект «Посвящение Чайковскому»: одно из достижений территории!

30 августа 2021 г. 201
Международный проект «Посвящение Чайковскому»: одно из достижений территории!
С 28 по 30 августа 2021 года наш город принимал у себя участников восьмого международного конкурса молодых композиторов «Посвящение Чайковскому».Напомним, что конкурс молодых композиторов проводился на Чайковской территории с 2006 года, с целью выявления и поддержки молодых дарований в профессиональном музыкальном образовании, повышения уровня мастерства молодых композиторов. Организаторы конкурса - МАУК «Чайковский центр развития культуры», при поддержке Союза композиторов России, Национального фонда культурных инноваций «Петр Великий», администрации Чайковского городского округа, ГБОУ СПО «Чайковское музыкальное училище», МБУК «Дворец культуры» и Совета директоров образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры и молодежной политики администрации Чайковского городского округа.

На восьмой международный конкурс «Посвящение Чайковскому» поступило 37 заявок от молодых композиторов (в возрасте до 35 лет) из Москвы и Московской области, республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртии, Свердловской, Ленинградской и Кировской областей, Пермского края, а также Туркменистана. В программе: прослушивания конкурсантов с защитой авторских произведений(ВКС или очно), творческие встречи, мастер-классы членов жюри и приглашенных специалистов, тематические воркшопы, выступления Московского ансамбля современной музыки и ансамбля электроакустической импровизации Осьминог Light из г. Москва. Торжественное открытие международного конкурса состоялось 28 августа, в рамках «Парада культурных достижений», посвященного значимым успехам Чайковского городского округа с момента его основания, и тем достижениям, которые стали возможны благодаря проекту «Чайковский, дай пять!», реализуемому при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Действительно, проект- «Международный конкурс молодых композиторов «Посвящение Чайковскому», по праву является достижением в культурном развитии территории. За всю историю проведения фестиваля, в нем приняли участие более 200 молодых дарований из Пермского края, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Чувашии, Бурятии; Кировской, Челябинской, Свердловской, Саратовской, Ростовской областей; Ханты-Мансийского автономного округа; городов Москва, Улан-Удэ, Н.Новгород, Новосибирск, Орел, Казань, Ульяновск; Украины. Членами жюри в разные годы становились заслуженные деятели искусств Российской Федерации, именитые музыканты и педагоги из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, а также из США, Финляндии, Турции и др. Музыкальные произведения конкурсантов звучат на лучших сценах России и мира!

РЕЗУЛЬТАТЫ конкурса:
Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе


КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением