Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

МЕСЯЧНИК ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ЧАЙКОВСКОМ ОТКРЫТ

5 октября 2010 г. 1352

Месячник пожилого человека в Чайковском открыт концертом оркестра народных инструментов «Золотая мелодия».

Ежегодно в России 1 октября отмечается День пожилого человека. Праздник, который позволяет нам выразить старшему поколению свою любовь и благодарность. Традиционно, в этот день в Чайковском муниципальном районе стартует месячник пожилого человека,  открытие которого, как правило, знаменуется интересной концертной программой. Не стал исключением и нынешний праздник, гостем которого стал Ижевский оркестр народных инструментов «Золотая мелодия».

Оркестр «Золотая мелодия», под руководством художественного руководителя и главного дирижера Алексея Фомина, выступал в Чайковском впервые. Но уже с первых минут своего выступления очень полюбился гостям праздника. С восторгом и благодарностью встречали зрители  песни А. Пахмутовой  «Надежда», «Нежность» и «Старый клен» в исполнении солистки Вероники Пушиной, инструментальные композиции  «Осенний марафон», «Берегись автомобиля», «Мужчина и женщина», «Каток и зарядка» из известных кинофильмов. Прозвучали так же знакомые всем песни «Я шагаю по Москве»,  «Московские окна», «Проснись и пой».

Не смотря на то, что в программе были заявлены  популярные песни из советских кинофильмов, оркестром решено было исполнить «Камаринскую», которая стала гвоздем программы. Зрители не хотели отпускать солиста Владимира Фирстова и обрушили на него шквал оваций. В финале музыканты исполнили музыкальную композицию «Стиляги».

Виновники торжества остались довольны состоявшимся концертом.  Зал сиял улыбками и был наполнен теплыми аплодисментами. Примечательно, что 1 октября отмечается и международный День музыки, так что творческий подарок пришелся как раз кстати. Можно смело заявить, что в Чайковском  День пожилого человека и День музыки удались на славу!




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением