Недаром дети любят сказку, Ведь сказка тем и хороша, Что в ней счастливую развязку, Уже предчувствует душа.
Мастер-классы по театральному искусству стартовали в Арт - центре «Шкатулка композитора» еще в июле 2019 года. Участниками интерактивных актерских программ «Комната сказок» стали учащиеся 11 школы. Ребята пробовали перевоплощаться в сказочных персонажей, «надевая» на себя маски и выражая различные эмоции. Опробовали они на себе и такое увлекательно-игровое упражнение как «Зеркало». В ходе тренинга отрабатывали голосовые интонации, упражнялись с дыханием. Самыми веселыми были коммуникативные игры на доверие. Ключевым моментом интерактива стала – своя режиссированная сказка.
Ребята постигли азы актерского мастерства, сценической речи и пластики. Благодаря актерскому тренингу удалось снять эмоциональные барьеры в общении детей, создать комфортную атмосферу творчества, импровизации и самовыражения. На мастер-классе участники смогли проявить фантазию, сочинив новый вариант постановки сказки. В «Комнате сказок» каждый показал себя в качестве актера, режиссера, художника. Мальчишки и девчонки поставили сказку «Теремок», в которой каждый побывал в ситуации успеха, получив «кусочек славы» на импровизированной сцене.
Чайковский центр развития культуры приглашает группы школьников, семьи с детьми посетить «Комнату сказок», «открыв дверцу» в волшебный мир театра!