Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

КУЛЬТУРНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ПРЕСТУПЛЕНИЯМ

9 декабря 2010 г. 1293

МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» продолжает знакомство с культурой и искусством детей из социально-опасных семей. Идея профилактики правонарушений через приобщение несовершеннолетних к культуре не новая. Проект «Участковые и дети» создает культурную альтернативу организации свободного времени детей и предлагает информацию для дальнейшего выбора жизненного пути.

 

Несовершеннолетние из семей, находящихся на учете в социально-опасном положении, приемные семьи с детьми, инспектора участковых уполномоченных милиции, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних, ветераны ОВД по Чайковскому муниципальному району  продолжают посещать мероприятия проекта «Участковые и дети», в рамках программы «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании  «Чайковский муниципальный район» на 2010-2012 годы».

Одним из мероприятий проекта стал концерт звезды мировой оперной сцены Елены Зарембы, который прошел 5 декабря в концертном зале Дворца Молодежи. Елена Заремба – исполнительницы ведущих партий на сценах лучших оперных театров мира. Дети и взрослые получили уникальную возможность услышать сильный и чарующий голос певицы. В ее исполнении прозвучали арии и романсы Мусоргского, Кюи, Глинки, Даргомыжского, Рахманинова и Чайковского, а также знаменитая Кармен. Виртуозная игра концертмейстера Антонины Кадобновой, лауреата международных конкурсов, впечатлила настолько, что несовершеннолетние задавали вопрос - где можно научиться играть на рояле.

По окончании представления дети и взрослые поделились положительными впечатлениями. Несмотря на репертуар артистки, который непривычен для восприятия приглашенных детей, несовершеннолетние отметили, что слушать музыку приятно: завораживает сильный голос и виртуозная игра на рояле.

В нашем городе в очередной раз дети, их родители и сотрудники ОВД по Чайковскому муниципальному району вместе посещают мероприятия, и концерт Елены Зарембы не последний. Всех участников программы впереди ждет комическая опера «Разбитая чашка», а также выставка «Коллекционер-2011». В рамках посещения выставки будет организован мастер-класс. Присутствующие смогут собственными руками изготовить изделия из различных материалов, приготовить сувениры для Нового года, тем самым порадовать близких и родных людей.

Просмотр профессиональных концертов, спектаклей, опер, участие в творческой деятельности предлагает «окунуться» в иную – красивую, творческую жизнь, что важно на ранней стадии формирования личности.

Участвуя в мероприятиях, несовершеннолетние имеют возможность выбора жизненного пути в дальнейшем.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением