Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ ОБЕСПЕЧИТ БЕЗОПАСНОСТЬ

26 ноября 2010 г. 1328

22 и 23 ноября 2010 г. в концертном зале Детской школы искусств №1  прошел цикл агитбригад «Помни правила движения как таблицу умножения». Организатором мероприятий стал МАУК «Чайковский районный центр развития культуры» при содействии ГИБДД. По итогам выступлений агитбригад представители ГИБДД сделали вывод, что дети младшего школьного возраста знают правила дорожного движения лучше, чем подростки.

 

Цикл агитбригад «Помни правила движения как таблицу умножения» прошел в рамках целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и иных правонарушений на автодорогах Чайковского муниципального района», утвержденной постановлением главы Чайковского муниципального района 19.04.2010 №766.

Учитывая возрастные особенности, для зрителей были подготовлены индивидуальные программы агитбригад. Зрителям на память о необходимости соблюдения правил дорожного движения был вручен эксклюзивный календарик, а победители конкурсов получили сувениры с символикой правил дорожного движения.

В качестве зрителей на выступление агитбригад были приглашены учащиеся школ, расположенных вблизи автодорог, и дети, которые становились участниками дорожно-транспортных происшествий в 2009-2010 гг.

О значимости соблюдения правил поведения на дорогах и необходимости знания этих правил, о способах предупреждения дорожно-транспортных аварий и катастроф зрителям напомнили: заместитель главы Чайковского муниципального района Валерий Владимирович  Каверин, начальник ГИБДД подполковник милиции Алексей Николаевич Пустовалов, начальник управления культуры и искусства администрации Чайковского муниципального района Галина Николаевна Новикова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ольга Александровна Пономарева.

22 ноября зрителями агитбригады стали подростки. Одновременно с выступлением агитбригады на экране шла мультимедийная презентация о правилах дорожного движения, с которыми наиболее часто встречаются подростки. Езда на велосипеде и скутере по дороге вызвали наибольшее оживление среди зрителей.

После печальных статистических данных и минуты молчания в память о погибших в дорожно-транспортных катастрофах, ведущая предложила проверить знание правил дорожного движения и дорожных знаков путем разгадывания загадок и участия в блиц-опросе. По результатам опроса стало ясно, что подростки плохо владеют знаниями знаков дорожного движения, верный ответ из зала звучал с третьей-пятой попытки. Каждый верно ответивший поднялся на сцену и получил памятный сувенир.

Бурные аплодисменты сопровождалось выступление «горячей девятки», в которой были исполнены песни известных певцов о правилах дорожного движения и последствиях ДТП.

23 ноября концертный зал был полон зрителями. Ребята младшего школьного возраста познакомились с двумя необразованными, но очень обаятельными и смешными пиратами – разбойниками, которые не знают правил дорожного движения и не хотят их учить. Из-за чего попадают в аварию. После чего перевоспитываются и с помощью детей получают элементарные знания по поведению на дороге.

Пираты вместе с детьми повторили правила перехода дороги, которые отображались на экране в виде забавных картинок.

Мероприятие было насыщенно играми по правилам дорожного движения. Дети показывали отличные знания сигналов светофора и знаков, отгадывали вместе с пиратами загадки, активно участвовали в  викторине. На протяжении мероприятия не стихал детский смех и веселые голоса.

В результате просмотра цикла агитбригад «Помни правила движения как таблицу умножения» в соответствии с возрастными особенностями были созданы условия для систематизирования пред­ставления об опасностях на дороге и о прогнозировании опасных ситуаций, оценки влияния их последствий на жизнь и здоровье человека и выработки алгоритма безопасного по­ведения с учетом своих возможностей.

Фотографии можно посмотреть здесь...




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением