Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

Культура для каждого

14 сентября 2022 г. 368
Культура для каждого
11 сентября для жителей деревни Харнавы Чайковского городского округа состоялась презентация передвижного культурного центра. Событие стало возможным благодаря национальному проекту «Культура» при поддержке краевого Министерства культуры и губернатора Пермского края.           Мероприятие включило в себя концертную программу из вокальных, танцевальных и музыкальных номеров коллективов Чайковского центра развития культуры и участников XII Международной Академии молодых композиторов, а также мастер-классы по плетению фитоковриков и художественной обработке бересты от специалистов Чайковского Центра ремёсел МАУК «Чайковский центр развития культуры».  
          Во время установки сцены, ещё до начала концерта, у мастер-классов столпилось много желающих, среди них как дети, так и население более старшего возраста. Концертная программа началась с выступления участников 12й Международной Академии молодых композиторов, которые познакомили слушателей с классическими музыкальными произведениями, исполненными на флейте и кларнете.
          Порадовали жителей весёлыми и задорными танцами и песнями коллективы Ольховского сельского дома культуры МАУК «Чайковский центр развития культуры»: вокальный ансамбль «Надежда» и любительский танцевальный коллектив «Пляскин Group». Изюминкой программы стало выступление Алены Зайцевой с виртуозной и зажигательной игрой на скрипке. В концертной программе приняли участие солисты студии эстрадного вокала МКЦ «Марковский» МАУК «ЧЦРК», исполнив любимые  песни из советских кинофильмов и современной эстрады. Песню «Грустный дэнс» в исполнении Элины Хучиевой и Алексея Данцева гости попросили исполнить на бис и пустились в пляс.
          Несмотря на серые тучи и пасмурную погоду, концертная программа пришлась по душе каждому, жители встречали выступления бурными аплодисментами, дарили артистам цветы и говорили тёплые слова благодарности.



КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением