Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая,
    часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам
    Татьяна Николаевна Карина
    ,
    режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00;
    сб, вс - выходные.
  •  

"Каков всадник, такова и лошадь."

11 сентября 2012 г. 1609
"Каков всадник, такова и лошадь."

8 сентября окрестности д. Опары в очередной раз были наполнены людьми, так как состоялся четвертый конноспортивный праздник. Прошло 5 скачек, было разыграно 5 кубков, один из которых переходящий кубок главы Чайковского муниципального района.
«Если кто полюбит по-настоящему наше конное дело, то уже это навсегда, на веки веков. Оставить нельзя. Можно бросить вино, табак, азартную игру; но истинного любителя – прекрасный вид лошади, ее могучие ржание, ее стремительный бег, ее чистое дыхание, ее добрый запах – будут волновать и тревожить неизменно, до глубокой старости, до самой смерти, и я даже полагаю, что и после нее» - А.Куприн. Эти слова подтвердились на конноспортивном празднике, прошедшем на территории Ваньковского сельского поселения, собравшем истинных любителей конных соревнований и лошадей. Открыли праздник глава муниципального района - глава администрации Чайковского муниципального района Сергей Николаевич Пластинин, глава Ваньковского сельского поселения - Зоя Андреевна Тюкалова, которые обратились ко всем присутствующим со словами приветствия и надеждами на хороший отдых в этот день и продолжением традиций его проведения в следующих годах.
Лошади – одни из самих благородных животных на нашей планете. Уже много столетий они являются близкими и верными друзьями для человека. В наше время лошадей практически перестали использовать как средство для передвижения или для полевой работы. Но это еще не значит, что люди забыли об этих животных. Сегодня стремительно развивается конный спорт и коневодство, что позволяет истинным любителям лошадей работать с ними и дальше, наслаждаясь их красотой. 8 сентября несмотря на плохие погодные условия (весь день лил проливной дождь) все могли наблюдать увлекательное и зрелищное  соревнование, в котором приняли участие резвейшие лошади Чайковского, Октябрьского, Бардымского районов, города Перми, Нефтекамска, республики Башкортостан, под управлением опытных наездников. Состоялись скачки на лошадях двух лет чистокровных пород на приз индивидуального предпринимателя Тюкалова Юрия Павловича - «10 лет»; на переходящий кубок главы Чайковского муниципального района, дистанция 1800 метров; на лошадях сельских поселений Чайковского муниципального района на приз ООО "Химмонтаж", дистанция 1500 метров; на лошадях чистокровной верховой породы на приз ОАО СГ-Транс, дистанция 1800 м; на лошадях полукровной породы на приз ООО «Нефтегаздеталь», дистанция 1400 метров. Практически во всех видах скачек кубок победителя получил уже не впервые участвующий в подобных соревнованиях опытный жокей - Костюшкин Михаил.
В перерывах между соревнованиями и взрослые, и дети могли принять участие в игровой программе, подготовленной специалистами комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Чайковского муниципального района. Творческими номерами радовали учащиеся детской музыкальной школы №2 из вокального ансамбля «Песенные родники Прикамья», рук. Андреева Маргарита. А также зрители смогли насладиться увлекательнейшим зрелищем – показательными выступлениями по конкуру и выездке, подготовленной Ассоциацией Пермского края по конному спорту.
Первая скачка прошла на приз индивидуального предпринимателя, коневладельца Юрия Павловича Тюкалова «10-лет», который справляет в этом году юбилей. В 2002 году им была куплена первая лошадь и с этого времени начинается его активная деятельность в конном спорте. За последние несколько лет его лошади, участвующие в различных видах соревнований завоевали множество наград, так, в 2007 и 2008 годах был выигран самый престижный кубок «Дерби», в 2010 году на дистанции 2000 м лошадь Ардубат и на дистанции 4000 м лошадь Бамон стали чемпионами России. Ну а лошадь Вермиль в 2-хлетнем возрасте установил рекорд ипподрома в г.Уфа, который до сих пор не побит. Верим, что копилка завоеванных наград будет пополняться вновь и вновь, будут достигнуты новые цели, а конноспортивный праздник будет с каждым годом масштабнее, готовым принять большее количество участников и зрителей.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением