Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (34241) 4-32-10 rztnk2@yandex.ru
Расписание работы
  • Директор Ольга Николаевна Синицкая, часы приема: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00.
  • Зам. директора по финансам Татьяна Николаевна Карина, режим работы: пн-пт 9.00-18.00, обед 13.00-14.00; сб, вс - выходные.
  •  

IX Фестиваль «Дети-детям» в Чайковском. АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ

26 Февраля 2017 г. 1453
IX Фестиваль «Дети-детям» в Чайковском.  АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ

С 23 по 26 февраля в нашем городе проходит IX Краевой открытый конкурс учащихся ДШИ, ДМШ  Пермского края и IX Всероссийский открытый фестиваль-конкурс искусств «Дети - детям». Целью Конкурса является сохранение, развитие и популяризация детского творчества, создание условий для воспитания детей средствами искусства и культуры.

Дети представляют свои таланты в разных номинациях по разным видам творчества. 23 февраля в концертном зале Чайковской ДШИ № 1 прошли конкурсные прослушивания в номинации «Академический вокал». Участниками стали дети из г. Чайковский, г. Перми,  Удмуртской Республики, с. Фоки (Чайковский муниципальный район), Республики Башкортостан (г. Нефтекамск), с. Барда (Пермский край, Бардымский район), п. Сылва (Пермский край, Пермский муниципальный район) и  п. Уральский (Нытвенский район).

Оценивание в номинации проводилось компетентным жюри:

  • Сарычева Марина Владимировна - преподаватель высшей квалификационной категории, преподаватель вокального класса БПОУ УР «Воткинский музыкально-педагогический колледж имени П.И.Чайковского»,
  • Анастас Светлана Валерьевна - лауреат международного конкурса, старший преподаватель кафедры сольного пения Консерватории Пермского государственного института культуры,
  • Журбенко Елена Владимировна – директор МБУ ДО «Чайковская детская школа искусств №1», преподаватель хорового отделения высшей квалификационной категории.

В результате, после подведения итогов были названы имена победителей

в категории «Сольное исполнение, 7-10 лет»:

  • Диплом II степени - Гребенщикова Анна (МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», преподаватель Сомова Ольга Анатольевна, концертмейстер Мошкова Елена Ивановна);
  • Диплом II степени - Рязанова Лидия (МАУ ДО «Воткинская детская школа искусств им. П.И.Чайковского», Удмуртская Республика, преподаватель Сарычева Марина Владимировна, концертмейстер Сушкова Екатерина Николаевна);
  • Диплом II степени - Субботин Демид (МБУ ДО «Детская школа искусств п. Сылва», Пермский муниципальный район, Пермский край, преподаватель Киселёва Наталия  Васильевна, концертмейстер Чугайнова Татьяна Ивановна);
  • Диплом III степени - Васильева Полина (МБУ ДО «Детская школа искусств с. Култаево», Пермский край, Пермский район, село Култаево, преподаватель Кощеева Анжела Николаевна, концертмейстер  Ткаченко Наталья Борисовна);
  • Диплом III степени - Глумова Вероника (МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», преподаватель Каменева Наталья Евгеньевна, концертмейстер  Пешина Светлана Ивановна).

В категории «Сольное исполнение, 11-13 лет»:

  • Диплом I степени - Алексеев Артём (МАУ ДО «Детская школа искусств №7» г. Пермь, преподаватель Оганесян Эвелина Михайловна, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер Оганесян Аэлита Рафиковна);
  • Диплом I степени - Мушакова Динара (МБУ ДО «Бардымская детская школа искусств», Бардымский район, Пермский край, преподаватель Сафина Гюзель Фаритовна, концертмейстер  Юсуфкулова Раушания Азатовна);
  • Диплом II степени - Кононыхина Юлия (МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», преподаватель Каменева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Пешина Светлана Ивановна);
  • Диплом II степени - Кузьмин Михаил (МАУ ДО «Воткинская детская школа искусств им. П.И.Чайковского», Удмуртская Республика, преподаватель Сарычева Марина Владимировна, концертмейстер Сушкова Екатерина Николаевна);
  • Диплом III степени (Илькаев Артур, МБУ ДО «Бардымская детская школа искусств», Пермский край, с.Барда, преподаватель Сафина Гюзель Фаритовна, концертмейстер  Газизова Лилия Равкатовна);
  • Диплом III степени - Кривов Матвей (МАУ ДО «Детская школа искусств №7» г. Пермь, Преподаватель Оганесян Эвелина Михайловна, концертмейстер Оганесян Аэлита Рафиковна);

В категории «Сольное исполнение, 14-16 лет»:

  • Диплом I степени - Калиш Илья (МБУ ДО «Детская школа искусств п. Сылва», Пермский муниципальный район, Пермский край, преподаватель Киселёва Наталия  Васильевна, концертмейстер  Чугайнова Татьяна Ивановна);
  • Диплом II степени - Тяктева Елизавета (МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», Пермский край, преподаватель Мельникова Надежда Николаевна, концертмейстер Подукова Екатерина Анатольевна).

В категории «Ансамбли, 7-10 лет»:

  • Диплом I степени - Ансамбль «Радуга» («Чайковская детская музыкальная школа №2», преподаватель Каменева Наталья Евгеньевна, концертмейстер Пешина Светлана Ивановна);
  • Диплом III степени - Вокальный ансамбль «Ручеек» (МАУ ДО «Детская школа искусств №2», г. Воткинск, Удмуртская Республика, руководитель Чиркова Любовь Анатольевна, концертмейстер Казанцева Наталья Андреевна);

В категории «Ансамбли, 11-14 лет»:

  • Диплом II степени - Вокально-хоровой ансамбль «LIBERTY» (МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №8» г. Ижевск, Удмуртская республика, руководитель Смирнова Елена Александровна);
  • Диплом III степени - Вокальный ансамбль «Подснежник» (МАУ ДО «Детская школа искусств №2» г. Воткинск Удмуртская Республика, руководитель Сметанина Вера Ивановна, концертмейстер Береснева Елена Викторовна);

В категории «Хоровые коллективы, 7-11 лет»:

  • Диплом I степени - Хор «Песельник» (Образцовый коллектив) (МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», Пермский край, руководитель Мельникова Надежда Николаевна, концертмейстер Челпанов Игорь Владимирович);
  • Диплом I степени - Хор младших классов «Колокольчик» (МБУ ДО «Чайковская детская школа искусств №1», Пермский край, руководитель Морозова Светлана Ивановна, концертмейстер Мелетьева Елена Юрьевна);
  • Диплом III степени - Хор «Светлячок» (МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», Преподаватель Сомова Ольга Анатольевна, Концертмейстер Мошкова  Елена Ивановна);
  • Диплом III степени - Младший хор девочек «Ручеек» (МАУ ДО «Детская школа искусств №2»,  г. Воткинск, Удмуртская Республика, руководитель Чиркова Любовь Анатольевна, концертмейстер Казанцева Наталья Андреевна);
  • Диплом III степени - Хор «Жемчужинка» (МБУ ДО «Детская школа искусств п. Уральский», Нытвенский район, Пермский край, руководитель Ощепкова Ксения Павловна, концертмейстер Серебрякова Светлана Викторовна);

В категории «Хоровые коллективы, 12-16 лет»:

  • Диплом II степени - Хор «Фантазия» (МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», Пермский край, руководитель Мельникова Надежда Николаевна, концертмейстер Челпанов Игорь Владимирович);
  • Диплом III степени - Хор «Родничок» (Образцовый коллектив) (МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», преподаватель Сомова Ольга Анатольевна, концертмейстер Мошкова  Елена Ивановна, Хормейстер Каменева Наталья Евгеньевна).

Среди концертмейстеров были отмечены:

  • Е.Ю. Мелетьева (Чайковская ДШИ № 1),
  • С.Н. Горбунова (ДШИ пос. Новый),
  • Е.Н. Сушкова (Воткинская ДШИ № 1 им. П.И. Чайковского)
  • Р.А. Юсуфкулова (Бардымская ДШИ),
  • Т.И. Чугайнова (ДШИ пос. Сылва),
  • Е.А. Подукова (Чайковская ДШШ № 2).

В качестве рекомендаций жюри просит обратить внимание руководителей коллективов на единую манеру исполнения, звуковедения и в целом на ансамблевый строй коллективов. А также отметили несоответствие репертуара некоторых участников их возрастным особенностям. Жюри конкурса рекомендовала традиционно проводить смотр в номинации «Академическое пение» в целях сохранения, развития и популяризации классического искусства.




КОНТАКТЫ


Адрес:
617762, Пермский край, г. Чайковский, пер. Камский, д.6
Телефон:
+7 (34241) 4-32-10

НАПИШИТЕ НАМ


Согласитесь с соглашением